перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Прием усиления вокального номера»: власти Казани — о школьниках, вскидывающих руку под песню «Я русский»

Гость
17 марта 2023, 06:34
Почему у нас в России из крайности в крайность. Почему надо поднимать руку вверх. Для меня это вообще ассоциация с фашизмом, когда поднимали руку вверх и кричали "Хайль". Если говорить о патриотическом воспитаниии, то сначала нужно, чтобы оно было это воспитание. А приказами ничего не добъешься, кроме ненависти и недоумения.
Гость
17 марта 2023, 07:25
Кому то очень хочется рассорить российский народ. Я русская, но к любой национальности отношусь уважительно и в России большинство таких, как я. Да других я и не встречала!
Гость
17 марта 2023, 18:55
Ну не лгите, что не встречали. Большинство русских ненавидят другие народы. Как называют между собой жителей Кавказа, Средней Азии, и т.д. ? Ни разу не слышали?
Гость
18 марта 2023, 12:44
Гость
18 марта 2023, 12:44
Ну не лгите, что не встречали. Большинство русских ненавидят другие народы. Как называют между собой жителей Кавказа, Средней Азии, и т.д. ? Ни разу не слышали?
Нормальных никак не называют.
Гость
18 марта 2023, 22:32
Гость
18 марта 2023, 22:32
Ну не лгите, что не встречали. Большинство русских ненавидят другие народы. Как называют между собой жителей Кавказа, Средней Азии, и т.д. ? Ни разу не слышали?
Верно!
Гость
17 марта 2023, 10:38
Похоже, кроме, как опорочить педагогов в год, объявленный годом педагогов и наставников, ни на что другое не хватает фантазии у авторов этой заметки. Не хочется думать, что они выполняют социальный заказ. Но муссировать этот факт, господа, просто недостойно звания журналиста.
Гость
17 марта 2023, 11:23
Да, вот именно. У нас все ведь умные, каждый считает вправе критиковать кого бы то ни было. А как до самих критиканов дело доходит, так они, как правило, ничего хорошего ни сказать,ни сделать не в состоянии. Только много шума из ничего🤷‍♀️
Гость
17 марта 2023, 11:53
То есть по-вашему, ситуация нормальная? Я русская, и я не хочу, чтобы мою этническую принадлежность путали с российским гражданством! Вы меня, русскую, тем самым лишаете части моей личности. Вы размываете мой этнос. Я хочу, чтобы у меня были обе части моей идентичности: и гражданская, и этническая. Руки прочь! Мой муж - татарин. Как на эту ситуацию плевался он, я даже говорить не буду.
Гость
17 марта 2023, 13:35
Гость
17 марта 2023, 13:35
То есть по-вашему, ситуация нормальная? Я русская, и я не хочу, чтобы мою этническую принадлежность путали с российским гражданством! Вы меня, русскую, тем самым лишаете части моей личности. Вы размываете мой этнос. Я хочу, чтобы у меня были обе части моей идентичности: и гражданская, и этническая. Руки прочь! Мой муж - татарин. Как на эту ситуацию плевался он, я даже говорить не буду.
Вы разные люди,похоже. А про свой этнос решать надо до замужества. А дети теперь кто? Мы все букашки в этом быстротечном мире, ещё и плеваться успеваем
Гость
17 марта 2023, 21:33
Русские - это не обзательно граждане России. Россиянин - это не обязательно русский.
Гость
17 марта 2023, 09:22
Очень показательно, что эта новость соседствует с новостью о депутате с лапшой на ушах. То есть лапша - это ужас-ужас и дискредитация вооруженных сил. А учить детей такому - это ничего, это нормально.
Гость
17 марта 2023, 11:38
Это чему же 'такому' вы увидели, учат? Я в данном инциденте дискредитации вооружённых сил не вижу. Наоборот, была попытка педагога помочь детям визуализировать патриотизм в едином порыве под песню, которую передавали неоднократно на государственном канале. Похоже, многие у нас в стране очень плохо разбираются в происходящем. Иначе не писали бы здесь откровенную чушь.
Гость
17 марта 2023, 11:58
Гость
17 марта 2023, 11:58
Это чему же 'такому' вы увидели, учат? Я в данном инциденте дискредитации вооружённых сил не вижу. Наоборот, была попытка педагога помочь детям визуализировать патриотизм в едином порыве под песню, которую передавали неоднократно на государственном канале. Похоже, многие у нас в стране очень плохо разбираются в происходящем. Иначе не писали бы здесь откровенную чушь.
Что вы везде про государственный канал пишете? Это такая попытка спрятаться за широкой спиной "государства"? Патриотизм визуализировать не надо: он в душе либо есть, и тогда ты желаешь своей родине счастья и процветания и делаешь всё для этого, либо нет, и вскидыванием рук здесь не поможешь. Конституция гласит, что каждый сам вправе определять свою национальность. Принуждение к определению национальности недопустимо. Разве в нашей стране стало допустимо дискредитировать конституционные нормы?
Гость
17 марта 2023, 12:38
Гость
17 марта 2023, 12:38
Что вы везде про государственный канал пишете? Это такая попытка спрятаться за широкой спиной "государства"? Патриотизм визуализировать не надо: он в душе либо есть, и тогда ты желаешь своей родине счастья и процветания и делаешь всё для этого, либо нет, и вскидыванием рук здесь не поможешь. Конституция гласит, что каждый сам вправе определять свою национальность. Принуждение к определению национальности недопустимо. Разве в нашей стране стало допустимо дискредитировать конституционные нормы?
Интересно, а вы по какой причине решили Конституцию вспомнить? Кто, где и как её нарушил? Может, статью из Конституции процитируете?
Гость
17 марта 2023, 10:50
Молодец учитель! Песня супер! Так и должно быть.
Гость
17 марта 2023, 18:52
Песня супер, потому что русских превозносит над другими?
Гость
19 марта 2023, 06:09
Гость
19 марта 2023, 06:09
Песня супер, потому что русских превозносит над другими?
Песня супер по всем параметрам!!! А вам больше нравится когда русских унижают???
Гость
17 марта 2023, 13:51
А как происходит любая репетиция? Продуман номер и по команде учителя дети должны выполнить дружно действие. Хватит выворачивать всё на изнанку. Скоро ведьм будем жечь на костре? Лучше сосредоточиться на патриотическом воспитании детей и так уже много упущено.
Гость
17 марта 2023, 20:06
Патриотизм это готовность отдать свою жизнь и благополучие близких за руководителей государства. Воспитывайте такое в своем ребенке.
Гость
18 марта 2023, 16:17
Гость
18 марта 2023, 16:17
Патриотизм это готовность отдать свою жизнь и благополучие близких за руководителей государства. Воспитывайте такое в своем ребенке.
Вы, похоже, историю плохо учили. И что такое патриотизм - даже приблизительно не слышали.
Гость
17 марта 2023, 13:27
За рубежом россияне - все русские. И в песне русские - россияне. Надо объяснять это детям и всё будет в порядке. Не надо извращать смысл!!! Воспитывайте патриотизм своим примером!
Гость
17 марта 2023, 13:38
Правильно говорите👍
Гость
17 марта 2023, 18:59
За каким рубежом и почему для вас зарубеж авторитет? Русские вот всех нерусских нерусями называют, с этим как быть? Папа Римский вот недавно про чеченцев и бурятов говорил.
Гость
17 марта 2023, 20:08
Почему нельзя было спеть россияне? И будут ли русские хором петь типа такого: "я чеченец, я самый крутой"??
Гость
17 марта 2023, 09:18
Раздули из мухи слона. Ох и любят у нас 'новости' из пальца высасывать!🤦‍♀️
Гость
17 марта 2023, 10:38
это вот и есть публичное проявление нацизма
Гость
17 марта 2023, 13:34
А если мне нравятся песни бузовой - что надо делать? Что вскидывать и куда?
Гость
17 марта 2023, 13:56
родина россия, значит РОССИЯНИН, гражданин России, не путать с национальностью
Гость
17 марта 2023, 16:42
Маразм крепчал!
Гость
17 марта 2023, 18:25
Мы все РОССИЯНЕ,а не русские!
Гость
17 марта 2023, 20:29
В русских городах всех мусульман или просто людей с несловянской внешностью неуважительно нерусями называли,многим было обидно, а теперь вдруг надо чтоб все русскими назывались. Мы живущие в России - Россияне.
Гость
18 марта 2023, 11:22
Считаю, что слова учительницы правильные. Ведь мы все граждане России, живём на Руси. Не важно какой ты национальности. Это сплачивает общество. А у нас как всегда раздули, чёстно говоря, из мухи слона. Все на свой счёт принимают.
Гость
19 марта 2023, 21:41
Дур дом процветает
Гость
20 марта 2023, 07:29
Почему "журналисты" не понимая смысла происходящего, пишут подобные статьи. Шла репетиция, никакого насилия не было, ребятам объяснили смысл номера и жеста. Только человек с узким мышлением за фразой "Я - Русский" слышит слова, а не понимает смысл песни, которая была написана в начале СВО, как ответ Западу и НАТО на отмену русской, культуры, языка, осквернения памятников. Это выражение обобщенное. В самом выступлении были прекрасные разные номера, где также была поддержка зала. После выступления все дружно аплодировали, чего не было с сценарии, но это почему-то не сняли на видео и не написали статью. СТЫДНО ПИСАТЬ ЧЕРНУХУ О ШКОЛЕ! ВИДИМО КИШКА ТОНКА ПИСАТЬ ХОРОШЕЕ, ПОЗИТИВНОЕ, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ В ШКОЛЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ!
Гость
29 марта 2023, 19:14
Сама учитель. И никогда бы не заставила людей делать такие движения, напоминающие сами знаете что, тем более не стала бы нести такую ересь детям. Важнее всего - личность маленького человека, поэтому всё должно быть добровольно, а не из-под палки. Родину нужно любить, но опускаться до откровенного национализма... В нашей стране это выглядит дико. Не одобряю действия коллеги.
Гость
17 марта 2023, 07:47
Попахивает национализмом. Почему именно "русский" а не "россиянин"? Газманов, к примеру, так и пел: "Офицеры, россияне..."
Гость
17 марта 2023, 09:22
Если бы только национализмом...
Гость
17 марта 2023, 09:32
Не попахивает, а смердит. Представьте себе, где-нибудь в Костроме детей заставили бы петь "Я - татарин". Сколько визга было бы?
Гость
17 марта 2023, 13:35
Ничего тут страшного не вижу. Наша Родина Россия и песня это чисто патриотическая ,для поднятия духа общероссийского.
Гость
17 марта 2023, 20:33
ну что, подняли дух?
Гость
17 марта 2023, 12:05
Лучше бы детей в ВПР готовили с таким энтузиазмом!