Образование эксклюзив В Татарстане в школах начали отменять уроки. Рассказываем почему

В Татарстане в школах начали отменять уроки. Рассказываем почему

Занятий не будет в Набережных Челнах и Менделеевске

Родителям школьников рекомендуют оставлять детей дома

В Татарстане начали отменять уроки в школах из-за сильных морозов. Например, в одной из школ Набережных Челнов уже пришли рекомендации не приводить учеников младших классов на занятия. Об это журналисту 116.RU рассказали родители детей.

Учителя уже начали отправлять сообщения о том, что в связи с погодными условиями детям начальной школы рекомендовано оставаться дома.

Отменили занятия и в школах Менделеевска, причем во всех сразу. Ученики с 1-го по 11-й классы должны оставаться дома в связи с аномальными холодами. Отмена занятий касается как городских школ, так и сельских.

Ранее мы рассказывали, что в Татарстане объявили штормовое предупреждение из-за сильных морозов. Например, 9 и 10 января в некоторых районах республики столбик термометра может опуститься до минус 41 градуса. Если погода по прежнему будет оставаться такой, то Минобрнауки РТ будет рекомендовать отменить занятия в школах. В ведомстве также напомнили, что ученики начальных классов в городе не пойдут на занятия при минус 25 градусах.

Добавим, что из-за холодов в Казани также отменили все массовые мероприятия. Их перенесут на следующую неделю, 14 января. Закроются в городе и все катки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем