
Как говорят власти, многие школы в городе переполнены
Фото: 116.RU
Поделиться
Для того чтобы полностью решить проблему нехватки новых школ, властям Казани требуется 60 миллиардов рублей. Эта сумма сопоставима с двухлетним бюджетом города. Об этом на XVIII сессии Казанской городской думы сообщил начальник управления образования Ирек Ризванов.
— В городе остается потребность в строительстве школ в различных микрорайонах города. Например, при проектной мощности 1224 учащихся в лицее
По его словам, строительство одной школы в городе обходится в
Ранее мы рассказывали, что жители казанского ЖК МЧС, который находится на улице Зур Урам, уже несколько лет не могут добиться от властей строительства школы. А ведь построить ее там людям обещал лично Рустам Минниханов. Однако этот вопрос, вероятно, решится не скоро. Всё дело в том, что часть земель под строительство учреждений не передана в собственность властей республики. Поэтому вопрос о строительстве школы пока откладывается.
Кроме этого, с проблемой отсутствия школы столкнулись и жители поселков Вишневка и Привольный. Добиться ее строительства горожане пытаются уже почти 30 лет. Периодически им приходится устраивать различные перформансы, чтобы власти их услышали. Последний из них был