RU116
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Казани

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Дети казанских поселков нарисовали несуществующую школу. Они не могут ее получить уже почти 30 лет

Дети казанских поселков нарисовали несуществующую школу. Они не могут ее получить уже почти 30 лет

Школьники Вишнёвки и Привольного вынуждены вставать в 5 утра и ехать до школы по 9 км каждый день

Таким образом они хотят привлечь внимание властей к своей проблеме

Дети казанских поселков Вишнёвка и Привольный нарисовали школу, которую бы они хотели наконец-то получить. Таким образом они в очередной раз хотели привлечь внимание местных властей и напомнить, что школу они ждут уже почти 30 лет. Об этом журналисту 116.RU рассказали сами местные жители.

— Мы организовали праздник и конкурс рисунков для детей. Честно говоря, решение о его проведении было спонтанным. Мы хотели показать чиновникам, что у нас в поселках гораздо больше детей, чем они называют. Власти постоянно называют разные цифры количества детей, но они всё время сильно занижены. Поэтому мы решили провести праздник, показать, что нас действительно много, — рассказывают наши собеседники.

Во время праздника была организована музыкальная программа, проведена дискотека, дети пели песни и участвовали в спортивных секциях. Там же, на празднике, пришла идея, чтобы дети нарисовали будущую школу.

— Некоторые из детей нарисовали школу, что она выглядит как ад, потому что им приходится вставать каждое утро в 5 утра и стоять в пробке. А 30 сентября было подведение итогов, мы собрали небольшую сумму и купили детям сладости, — поделились родители детей.

Напомним, дети этих же поселков 1 Сентября пришли на линейку к несуществующей школе. Строительства учебного заведения горожане пытаются добиться уже почти 30 лет.

А в прошлом году, дабы опять-таки привлечь внимание властей города к проблеме, местные жители прямо на снегу выложили из детей слово «школа».

Власти города же из года в год обещают местным жителям строительство школы. В последний раз, например, чиновники уверяли, что учебное заведение появится в Привольном. Руководитель исполкома Казани Рустем Гафаров по этому вопросу даже встречался с местными жителями. Тогда он заверил: проектирование учебного здания на 1,2 тысячи учащихся начнется в ближайшее время. В мэрии города тогда сказали, что школа появится на улице Фиалковой и решит проблему жителей сразу четырех поселков — Вишнёвки, Новой Вишнёвки, Привольного и Салмачей.

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем