RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование «Вынужденная практика»: в Казани детям и дальше придется ездить в отдаленные районы из-за нехватки школ

«Вынужденная практика»: в Казани детям и дальше придется ездить в отдаленные районы из-за нехватки школ

Власти признают: необходимо построить школы еще в 30 микрорайонах города

Учеников приходится не только возить на автобусе, но и перераспределять в другие школы

В Казани не хватает школ в 30 микрорайонах города. Всё из-за того, что население города растет слишком быстро, считают чиновники. В городе детей приходится распределять в другие школы, а школьников из поселков — возить в другие районы города. Об этом на аппаратном совещании в мэрии Казани заявил начальник управления образования Ирек Ризванов.

— Казань является привлекательным для жизни городом. Сюда людей притягивает благоприятная социально-экономическая обстановка. В городе стабильно увеличивается количество новорожденных. В этой связи, несмотря на интенсивное строительство, к сожалению, остается потребность в возведении новых школ в более чем 30 микрорайонах города. Среди них остро вопрос стоит в поселках Салмачи, Салават Купере, в поселках Вишнёвка и Привольный, — сказал Ризванов.

В пример он привел школу № 186. Там при проектной мощности 1224 ребенка 100 детей пришлось отправить в другие учебные заведения. Аналогичная проблема и в лицее № 182. Там вместимость школы тоже 1224 человека, но учатся в ней аж 2352 ребенка.

— Для безопасного передвижения детей был открыт школьный автобусный маршрут, который подвозит детей от школы до дома. Также был организован подвоз 476 детей из поселков Вишнёвка и Привольный. Распределение детей в более отдаленные школы стало вынужденной практикой, — заявил Ризванов.

Ранее мы рассказывали, что дети из казанских поселков Вишнёвка и Привольный пришли на линейку к несуществующей школе. Строительства учебного заведения горожане пытаются добиться почти 30 лет. А их дети тем временем вынуждены добираться до городских школ как минимум по 9 километров каждый день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем