Образование «Пустили деньги на другой проект»: в Татарстане чиновники обещали построить школу, но передумали

«Пустили деньги на другой проект»: в Татарстане чиновники обещали построить школу, но передумали

Теперь жители Арска не понимают, почему власти взялись строить школу там, где почти нет людей

Сначала власти района обещали построить школу одном районе, а потом передумали | Источник: Иван Рейзвих / NGS55.RUСначала власти района обещали построить школу одном районе, а потом передумали | Источник: Иван Рейзвих / NGS55.RU
Сначала власти района обещали построить школу одном районе, а потом передумали
Источник:
Иван Рейзвих / NGS55.RU

Жители небольшого города Арска, который находится близ Казани, просят Рустама Минниханова построить им новую школу. Все дело в том, что мощности имеющейся там школы № 7 не хватает. Об этом журналисту 116.RU рассказала местная жительница Ольга Батманова.

— Школа № 7 не рассчитана на большое количество учащихся, плюс рядом есть начальная школа, из которой дети приходят учиться тоже к нам. А новую школу начали строить там, где еще даже жителей почти нет, — сказала нам Ольга.

По ее словам, школу в их районе чиновники обещали давно. Говорили, построят к 2024 году. Но вот на общем собрании местных жителей, как уверяет Батманова, глава Арского района Ильшат Нуриев заявлял, что на строительство школы в их микрорайоне есть деньги и даже проект. Но реализовать его решили совершенно в другом месте.

— В прошлом году на встрече с жителями глава говорил, что строительства школы в нашем не будет. Ее перенесут в коттеджный поселок Арчабаш, но там даже землю многодетным не раздавали. В этом районе даже нет жилых домов, появятся они только в будущем. Деньги были на одну школу, а перекочевали они в другую. Перенос школы в другое место нам никак не объясняли. Говорили, что, может быть, построят рядом еще одно здание. Может быть, расширят соседнюю школу № 4, которая предназначена для начальных классов. Но ведь для новой школы у нас было выделено место и нам ее обещали, но все переиграли, — заключила Ольга Батманова.

Мы направили запрос в администрацию Арского района для разъяснения ситуации.

Ранее мы рассказывали о том, что дети из казанских поселков Вишневка и Привольного пришли нарядные на линейку к несуществующей школе. Строительства учебного заведения горожане пытаются добиться вот уже почти 30 лет. Подробности этой истории читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем