Образование «Пустили деньги на другой проект»: в Татарстане чиновники обещали построить школу, но передумали

«Пустили деньги на другой проект»: в Татарстане чиновники обещали построить школу, но передумали

Теперь жители Арска не понимают, почему власти взялись строить школу там, где почти нет людей

Сначала власти района обещали построить школу одном районе, а потом передумали

Жители небольшого города Арска, который находится близ Казани, просят Рустама Минниханова построить им новую школу. Все дело в том, что мощности имеющейся там школы № 7 не хватает. Об этом журналисту 116.RU рассказала местная жительница Ольга Батманова.

— Школа № 7 не рассчитана на большое количество учащихся, плюс рядом есть начальная школа, из которой дети приходят учиться тоже к нам. А новую школу начали строить там, где еще даже жителей почти нет, — сказала нам Ольга.

По ее словам, школу в их районе чиновники обещали давно. Говорили, построят к 2024 году. Но вот на общем собрании местных жителей, как уверяет Батманова, глава Арского района Ильшат Нуриев заявлял, что на строительство школы в их микрорайоне есть деньги и даже проект. Но реализовать его решили совершенно в другом месте.

— В прошлом году на встрече с жителями глава говорил, что строительства школы в нашем не будет. Ее перенесут в коттеджный поселок Арчабаш, но там даже землю многодетным не раздавали. В этом районе даже нет жилых домов, появятся они только в будущем. Деньги были на одну школу, а перекочевали они в другую. Перенос школы в другое место нам никак не объясняли. Говорили, что, может быть, построят рядом еще одно здание. Может быть, расширят соседнюю школу № 4, которая предназначена для начальных классов. Но ведь для новой школы у нас было выделено место и нам ее обещали, но все переиграли, — заключила Ольга Батманова.

Мы направили запрос в администрацию Арского района для разъяснения ситуации.

Ранее мы рассказывали о том, что дети из казанских поселков Вишневка и Привольного пришли нарядные на линейку к несуществующей школе. Строительства учебного заведения горожане пытаются добиться вот уже почти 30 лет. Подробности этой истории читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем