RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В Казани построят новую школу. Рассказываем, сколько на нее потратят

В Казани построят новую школу. Рассказываем, сколько на нее потратят

Она будет рассчитана на 1,5 тысячи учеников

На новую школу потратят 100 миллионов

В Казани построят новую школу. На нее потратят 100 миллионов рублей. Она будет рассчитана на 1,5 тысячи учеников. Тендер на строительство школы опубликован на портале госзакупок.

Деньги на реализацию проекта выделят из республиканского бюджета. Новая школа будет четырехэтажной и состоять из трех блоков. Два блока школы образуют внутренний двор, на котором должны будут проводить мероприятия. Вокруг здания победитель тендера должен оборудовать пешеходную зону и проезд для транспорта.

Предполагается, что на территории школы будут зоны для отдыха и физкультурных мероприятий. А также появятся игровые площадки для волейбола, баскетбола и футбола.

Ранее мы писали о том, что родители казанского многопрофильного лицея № 186 столкнулись с проблемой нехватки мест. Они не могут записать своих детей в первый класс, потому что там не хватает места. Родители не захотели записывать своих детей через электронную очередь и поэтому организовали живую. Они собирались дежурить у школы целую ночь. Подробнее об инциденте читайте в нашем материале.

В марте мы писали о том, что в Казани построят две новые школы. Одна из них будет находиться на улице Рауиса Гареева и рассчитана на 1500 человек, вторая — на Сибгата Хакима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем