Образование В Татарстане на карантин отправили 10 школ

В Татарстане на карантин отправили 10 школ

Столько же было закрыто в прошедшую субботу

С 1 сентября утренние фильтры не прошли 42 444 школьника

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в Татарстане на карантин отправили 10 школ. По информации Минобрнауки РТ, закрыты 4 школы в Лаишевском районе, 2 — в Тукаевском, 2 — в Актанышском и еще по одной — в Тетюшском и Мензелинском районах.

Как отметили в Минобрнауки РТ, на разобщение отправили классы в 357 школах. Днем ранее их было 366. Это касается тех коллективов, где больше 20% учеников заболели гриппом или ОРВИ. При этом полностью здоровых детей в этом случае отправляют на дистанционное обучение.

В министерстве также отметили, что в республике 466 207 школьников и 31 801 учитель проходят ежедневный утренний медицинский фильтр. По последним актуальным данным, этот утренний фильтр с 1 сентября прошлого года не прошли 42 444 ребенка.

Также в министерстве напомнили, что на этой неделе у первоклашек начинаются дополнительные зимние каникулы. Они продлятся до конца этой недели. В эти дни детей могут повести в театры и школы, а также на различные состязания на свежем воздухе.

Ранее Рустам Минниханов высказался о вероятности перевода татарстанских школ на дистанционное обучение. По его словам, ближайшие две недели в республике будут «достаточно напряженными». Но, несмотря на это, власти не планируют переводить школы республики на дистант. Как говорит Минниханов, этот «опыт ничего хорошего не дал».

Напомним, сегодня уроки в 15 казанских школах закончились раньше времени. В учебные заведения поступили анонимные сообщения о минировании. Впрочем, полицейские не нашли взрывных устройств. Информация в очередной раз не подтвердилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем