Образование В Татарстане на карантин полностью закрыли 9 школ

В Татарстане на карантин полностью закрыли 9 школ

Днем ранее их было 7

С 1 сентября утренние фильтры не прошли 40 тысяч школьников

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в Татарстане на карантин отправили 9 школ. Четыре закрыли в Лаишевском районе республики, три — в Мензелинском районе, еще две — в Тетюшском.

Как отметили в Минобрнауки РТ, на разобщение отправили классы в 335 школах. Это касается тех коллективов, где больше 20% учеников заболели гриппом или ОРВИ. При этом полностью здоровых детей в этом случае отправляют на дистанционное обучение.

В министерстве также отметили, что в республике 466 207 школьников и 31 801 учитель проходят ежедневный утренний медицинский фильтр. Сегодня, 2 февраля, этот утренний фильтр не прошли 855 учеников. С 1 сентября прошлого года по этой причине в школы не пустили уже 40 тысяч детей.

Напомним, ранее всё то же министерство заявляло: масштабного перехода на дистанционное обучение в Татарстане не будет. Решение будет приниматься по каждой школе индивидуально в зависимости от эпидемиологической обстановки в учебном заведении.

Напомним, 31 января на карантин было отправлено 10 школ. Однако уже на следующий день на карантине оставалось всего 7 учебных заведений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем