RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

ю-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В Татарстане на карантин отправили уже 10 школ

В Татарстане на карантин отправили уже 10 школ

За последние дни в республике закрыли еще 3 учебных заведения

С 1 сентября утренние фильтры не прошли 38 тысяч школьников

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в Татарстане на карантин отправили еще 3 школы. Две закрыли в Лаишевском районе республики, а еще одну — в Тетюшском районе.

— На разобщение выведены классы в 252 школах. Чтобы избежать большого количества заболевших, 10 школ полностью закрыты на разобщение (1 школа — в Заинском, 5 школ — в Лаишевском, 3 — в Мензелинском и 1 школа — в Тетюшском муниципальных районах), — сказано в публикации республиканского Министерства образования и науки.

Как отметили в Минобрнауки РТ, на разобщение отправляют классы, где больше 20% учеников заболели гриппом или ОРВИ. При этом полностью здоровых детей в этом случае отправляют на дистанционное обучение.

В министерстве также отметили, что в республике 466 207 школьников и 31 801 учитель проходят ежедневный утренний медицинский фильтр. Сегодня, 31 января, этот утренний фильтр не прошли 307 детей. С 1 сентября прошлого года по этой причине в школы не пустили уже 38 тысяч детей.

Напомним, ранее всё то же министерство заявляло: масштабного перехода на дистанционное обучение в Татарстане не будет. Решение будет приниматься по каждой школе индивидуально в зависимости от эпидемиологической обстановки в учебном заведении.

В четверг, 27 января, власти РТ закрыли четыре школы из-за угрозы распространения коронавируса. А на следующий день в республике на карантин отправили еще 3 школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем