Образование В Татарстане закрыли еще три школы на карантин. Ждать ли дистант?

В Татарстане закрыли еще три школы на карантин. Ждать ли дистант?

Накануне закрыли четыре школы

На карантине уже семь школ

В связи с эпидемиологической ситуацией в Татарстане на карантин полностью закрыли уже семь школ. По данным республиканского Министерства образования и науки, всего не работают три школы в Мензелинском районе, две — в Лаишевской и по одной — в Черемшанском и Заинском районах республики.

Заместитель министра образования и науки РТ Алсу Асадуллина рассказала, что массового перехода на дистанционное обучение в республике не планируется:

— Мы не выводим детей на дистант. Мы выводим детей и классы на разобщение. Это делается для того, чтобы мы не позволили еще быстрее распространиться заболеванию среди детей, которые находятся вместе в школах. На сегодняшний день таких классов у нас 1419, — сказала Асадуллина.

Всего в республике на разобщении находятся классы в 214 школах. Дети в этом случае не должны контактировать между собой и посещать общественные места.

В министерстве также отметили, что в республике 466 207 школьников и 31 801 учитель проходят ежедневный утренний медицинский фильтр. Сегодня, 28 января, этот утренний фильтр не прошел 751 ребенок. С 1 сентября прошлого года по этой причины в школы не пустили уже 37 тысяч детей.

Напомним, ранее всё то же министерство заявляло: масштабного перехода на дистанционное обучение в Татарстане не будет. Решение будет приниматься по каждой школе индивидуально в зависимости от эпидемиологической обстановки в учебном заведении.

А накануне, 27 января, власти РТ закрыли четыре школы из-за угрозы распространения коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем