перейти к публикации
2 комментария к публикации

«Мясо берем только по праздникам и не можем сводить детей в цирк»: многодетная мать — о семейном бюджете и тратах

10 ноября 2024, 11:30
Гость
24 ноября, 08:02
Я при советской власти был многодетным.В Челябинске.И могу повторить рассказ девушки из Тюмени до последнего слова.С поправкой на пол рассказчика.От себя могу добавить-все многодетные выгребают в жизни сами-как получится.Мы жили в общаге на 18метрах.Пришлось устроиться в теплосети коммунальные на нищенскую зарплату -зато грела мысль когда очередь подойдёт на квартиру получим аж по 10квадратов на человека!!!Голова от подсчётов кружилась!Начальникам служб,родственникам и знакомым директора давали на семью из 3х человек 3х-4х комнатные квартиры -без всякой очереди-хороший стимул веритьи и ждать и работать за гроши.Мы и работали и подрабатывали чтоб не сдохнуть от нищеты и получили за это по 2х комнатной! А в славные 90-е и 00-е у нас (работяг) стали эти квартиры отбирать вроде они ведомственные надо вернуть городу,а люди уже все стажи отработали и некоторые даже на пенсию вышли.Чтобы не выселили пришлось обратно в тепеплосети возвращаться работать.Не все ,конечно, не которые умерли или из города уехали.Просто надо понимать -есле тебе не пропустили какую-то льготу то она не пропала,нет-нет,ею будет пользоваться какой нить господин чиновник! Вот и думайте -есле госаппарат так на многодетных наживается,то мало ему стало таких денег вот и придумали мигрантов как палочку выручалочку.С них тоже можно поиметь и очень не мало! Бесят меня эти ,,указыватели" сверху как нам лучше жить!
Гость
24 ноября, 08:06
А что Вы хотели? Вот приедут мигранты и Вы сразу будете ,,в шоколаде"-так сам Песков сказал!!!