перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Обещают бронь от мобилизации. Казанский производитель биноклей ищет работяг за 120 тысяч

Гость
6 февраля 2024, 18:21
Каторжник не доживал до свободы, а работяга в основном не доживает до пенсии при нынешней пенсионной реформе.
Гость
6 февраля 2024, 18:28
Так заботятся о русском мире и о пожилых. Спасибо нашему руководству за такую заботу о своем народе.
Гость
6 февраля 2024, 18:56
Сейчас пожилые идут по цеху, падают и умирают, потому что нет здоровья, нет времени лечиться, а деньги нужны чтобы както выживать, когда пенсии за 5 лет нагло отобрали.
Гость
7 февраля 2024, 08:08
Гость
7 февраля 2024, 08:08
Так заботятся о русском мире и о пожилых. Спасибо нашему руководству за такую заботу о своем народе.
А что такое русский мир? Мир это вся наша планета. В Татарстане вообще неуместно такое выражение. Если вам надо обязательно на нации перевести, то тут татарский мир.
Гость
6 февраля 2024, 15:07
Не нравится слово "работяга"... Как то унизительно звучит
Гость
6 февраля 2024, 16:05
«Работяга», «трудяга»... По-моему, это что-то очень близкое к арестантской лексике.
Гость
6 февраля 2024, 17:45
Гость
6 февраля 2024, 17:45
«Работяга», «трудяга»... По-моему, это что-то очень близкое к арестантской лексике.
Наподобие бесправного каторжника в кандалах, вечно униженного, обиженного богом и государством.
Гость
6 февраля 2024, 19:08
Гость
6 февраля 2024, 19:08
«Работяга», «трудяга»... По-моему, это что-то очень близкое к арестантской лексике.
Работяга это всетаки намного лучше чем холоп, подождите скоро простой народ холопами будут называть.
Гость
6 февраля 2024, 12:36
Ну вообщем токаря везде нужны
Гость
6 февраля 2024, 14:15
Обещать, ещё не значит жениться!😜
Гость
6 февраля 2024, 18:38
Гость
6 февраля 2024, 18:38
Обещать, ещё не значит жениться!😜
+100 у нас на заводе обещают 40000 электрику.Пока идёшь от секретарши до директора с заявлением зарплата превращается в 25000.Причём три тысячи будут только через два месяца после испытательного срока. Итого 22000 ...... В итоге оказывается что обещанная сумма в сорок тысяч -всего лишь для привлечения внимания
Гость
6 февраля 2024, 18:51
Гость
6 февраля 2024, 18:51
+100 у нас на заводе обещают 40000 электрику.Пока идёшь от секретарши до директора с заявлением зарплата превращается в 25000.Причём три тысячи будут только через два месяца после испытательного срока. Итого 22000 ...... В итоге оказывается что обещанная сумма в сорок тысяч -всего лишь для привлечения внимания
Все на обмане, начальство не обманет, не проживет, им нужно везде отщипнуть и себе приписать.
Гость
6 февраля 2024, 14:11
Как то некрасиво людей с рабочими специальностями работягами называть. Уверен, что это не кадровики предприятия так выражаются, а журналюги.
Гость
6 февраля 2024, 17:49
Начальство между собой всегда рабочих называют работягами, а не Ваше Высочество.
Гость
6 февраля 2024, 18:46
Работяга есть работяга на котором держится страна, кормятся депутаты, чиновники и вся остальная шелуха. Работяги поддержат, помогут и не бросят товарища в трудной ситуации, у них душа чистая, простая и открытая, а не испорченная деньгами и властью как у шелупони.
Гость
7 февраля 2024, 08:05
Гость
7 февраля 2024, 08:05
Работяга есть работяга на котором держится страна, кормятся депутаты, чиновники и вся остальная шелуха. Работяги поддержат, помогут и не бросят товарища в трудной ситуации, у них душа чистая, простая и открытая, а не испорченная деньгами и властью как у шелупони.
Хватит врать. Разные есть. И товарища некоторые работяги бросают и даже детей родных. Не надо себя хвалить. Это выглядит смешно. Про чистую душу тоже чушь, она не зависит от места работы и профессии. Большая часть педофилов, маньяков тоже не профессора,а часть именно рабочие.
Гость
6 февраля 2024, 11:46
Обещать то можно,а как будет на деле?
Гость
6 февраля 2024, 18:38
А на деле зеркально наоборот, бесплатный сыр только в мышеловке, напишут что угодно, штрафы и т.д. Главное чтобы не остаться должным предприятию.
Гость
6 февраля 2024, 12:42
Всё в Казани и авиазавод и вертолетный, и камаз, и много чего ещё... А что в Волгограде у нас?
Гость
6 февраля 2024, 13:34
КамАЗ в Набережных Челнах, если что. В Волгограде тоже много предприятий. «Волгограднефтемаш», например, или металургический завод «Красный октябрь», тракторная компания «ВгТЗ»...
Гость
6 февраля 2024, 19:26
Сам бы устроился на КОМЗ, но вот больной вопрос -34-ый номер автобуса, который едет через Азино в Дербышки. Это самый забытый властями номер автобуса, очень часто его приходится ждать больше часа, после 19.00 вечера о нем вообще можно забыть. Если бы не этот общественный транспорт сколько бы людей из Азино могли на КОМЗ и в Дербышках устроится на работу! А в Азино с работой напряг, спальный район. В Казани жилые комлексы строят, а вот с общественным транспортом, дорогами и обеспечением занятости населения никто не занимается.
Гость
6 февраля 2024, 19:47
Одни ездят на железных конях, другие на общественном транспорте, а третьи на осле.
Гость
6 февраля 2024, 21:02
Менталитет автора статьи и степень уважения к рабочим явно аыражен в стилистике и названии публикации... Прискорбно что старается выделится автор таким плебейским методом
Гость
6 февраля 2024, 21:53
Корреспондент в заголовке выразила правду, при социализме было уважение к рабочему классу, а сейчас при капитализме относятся как к неудачникам. Сейчас на первом месте статус, деньги, но если нет денег и положения в обществе тогда ты никто и звать тебя никак. Можно кричать Халва, Халва однако ворту слаще не станет.
Гость
7 февраля 2024, 12:11
Байден развалил?
Гость
7 февраля 2024, 16:04
Российский
Гость
6 февраля 2024, 10:10
Все бежим на комз, там самые высокие зп, судя по статье 😅
Гость
6 февраля 2024, 14:53
В Волгограде тоже много пром предприятий было. Но все развалилось и растащилось видимо
Гость
7 февраля 2024, 19:31
Депутаты сами должны на заводах работать, как в старые добрые времена))))
Гость
10 февраля 2024, 15:20
ттшО
Гость