Экономика МВД Татарстана закупит доступ к VPN почти за 8 миллионов рублей

МВД Татарстана закупит доступ к VPN почти за 8 миллионов рублей

Тендер опубликован на сайте госзакупок

В доступе к VPN нуждаются 306 зданий МВД

Министерство внутренних дел Татарстана нуждается в VPN-каналах связи и в доступе к интернету. Ведомство ищет компанию, которая настроит связь, в том числе и зашифрованное подключение, для своих сотрудников. Подрядчику за работы готовы заплатить 7 миллионов 978 тысяч рублей. Деньги выделят из федерального бюджета. Об этом говорится в тендере, опубликованном на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, VPN нужно настроить в 306 зданиях, подведомственных МВД. Это, в том числе и казанский аэропорт. Еще по 8 адресам нужно наладить работу интернета. Сюда входит и главное здание МВД по Татарстану на Дзержинского, 25/7.

Стать подрядчиком ведомства может не каждая компания. Например, у компании не должно быть никаких долгов по налогам. К конкурсу не допущены организации, чей руководитель, главный бухгалтер или другие высокопоставленные сотрудники имеют судимость за преступление в сфере экономики. Это далеко не все требования к исполнителю.

В конкурсе поучаствовала всего 1 компания. Она же и получила тендер. Победителя определили 1 июня. Название организации не разглашается.

Напомним, на прошлой неделе был назначен новый начальник УМВД России по Казани. Им стал полковник Надир Закиров, который занимал этот же пост, но в Набережных Челнах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем