RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

южн.

747мм 67%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика На ремонт здания Госсовета в Казани потратят 201 млн рублей. Что сделают на эти деньги?

На ремонт здания Госсовета в Казани потратят 201 млн рублей. Что сделают на эти деньги?

Тендер опубликован на сайте госзакупок

Работы по ремонту Госсовета РТ завершатся уже к декабрю этого года

В Казани на ремонт здания Госсовета республики и его стилобатной части (обычно общий цоколь, объединяющий несколько зданий. — Прим. ред.) потратят 201,6 миллиона рублей. Согласно тендеру на сайте госзакупок, деньги на работы выделят из бюджета республики.

На само здание Госсовета из этих средств уйдет 18,3 миллиона. За эти деньги в помещении обновят ковры, выполнят отделочные работы и утилизируют мусор. Кроме прочего в сумму заложены электромонтажные и осветительные работы в левом крыле здания.

Остальную сумму, 183,2 миллиона рублей, пустят на ремонт стилобатной части Госсовета. Там установят ограждения, отремонтируют опоры освещения и наладят обогрев входной группы. Также за эти деньги проведут озеленительные работы.

Согласно документации тендера, заказчиком ремонтных работ является ГКУ «Главинвестстрой РТ». До 2 июня будут собирать заявки на участие, а вот все работы подрядчику нужно будет закончить уже к декабрю 2022 года.

Ранее мы писали, что в Казани отремонтируют 940 метров дороги за 160 миллионов рублей. Ремонтируемый участок находится на улице Поперечно-Отарской: от улицы Прибрежной до Молодежной. А на благоустройство татарстанских парков в этом году потратят больше 730 миллионов рублей. В списке — 32 объекта из 22 районов и городов республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем