Экономика Почти 750 млн из бюджета власти Татарстана потратят на многоуровневую парковку для министров

Почти 750 млн из бюджета власти Татарстана потратят на многоуровневую парковку для министров

Работы должны завершиться до конца следующего года

Победителя тендера объявят 28 декабря 2021 года

На строительство многоуровневого паркинга для машин министров кабмина РТ из бюджета республики выделят свыше 741 миллиона рублей. Об этом говорится в документации, опубликованной на сайте госзакупок. Заказчиком является ГКУ «Главинвестстрой РТ».

Так, согласно тендеру, служебная стоянка появится на улице Подлужной в Вахитовском районе Казани. Многоуровневая парковка общей площадью 11 700 квадратных метров расположится на 4 этажах.

Помимо стоянки, в здании построят автомойки и служебно-бытовые помещения. Работать она будет круглосуточно, то есть 365 дней в году. Всего на парковке будут работать 228 человек. Это водители, охранники, мойщики и администратор.

Согласно документации, построить объект планируется до 31 декабря 2022 года. Победитель тендера должен выполнить 77 видов работ. Среди них: установка свай, подготовка территории, оборудование канализации, водопровода, отопления, освещения, пожарной безопасности и вентиляции. Также подрядчик должен установить лифт и озеленить территорию.

Напомним, 1 декабря мы сообщали что власти РТ потратят из республиканского бюджета почти 5 миллионов рублей на аренду вертолетов. За эти деньги чиновники хотят получить круглогодичный доступ к вертолету Robinson-44 (R44) или какому-нибудь его эквиваленту. Отметим, в договоре есть пункт о полной конфиденциальности. Никто из третьих лиц не должен знать, куда этот вертолет полетит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем