Экология Казанский поселок утопает в мусоре. В прошлый раз чиновники разбирались со свалкой почти 3 месяца

Казанский поселок утопает в мусоре. В прошлый раз чиновники разбирались со свалкой почти 3 месяца

Заявка на решение проблемы опубликована в сервисе «Народный контроль»

Заявка на вывоз мусор опубликована 31 августа

Жители казанского поселка Константиновка жалуются на проблемы с содержанием контейнерных площадок и вывозом мусора. Так, например, обычная мусорка у Константиновского кладбища превратилась в огромную свалку. Запах от нее расходится по окрестностям. О проблеме жители написали в сервисе «Народный контроль». Заявка опубликована накануне, 31 августа.

Менее чем за сутки чиновники успели несколько раз перевести стрелки в решении проблемы. Так, изначально заявка была адресована Министерству строительства и ЖКХ Татарстана, оттуда ее переназначили в казанский исполком. Он, в свою очередь, скинул ответственность на администрацию Советского района города.

Впрочем, как пишет telegram-канал «НеУютный дом Казани», жители Константиновки давно пытаются привлечь внимание властей к проблеме, но всё безрезультатно — свалка только разрастается.

Надежд на скорое решение проблемы у жителей почти нет. Дело в том, что на этом же самом месте — пересечении улиц Центральной и Привольной — свалка образовалась еще и 23 апреля. Заявка на устранение проблемы появилась в «Народном контроле» спустя два дня. А вывезли мусор только в начале июля.

Напомним, проблема с вывозом мусора свойственна казанским поселкам. Ранее мы писали об огромной свалке в Салмачах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем