Экология эксклюзив Что нашли в воздухе в Челнах после крупного пожара на складе пластика: публикуем ответ Минэкологии

Что нашли в воздухе в Челнах после крупного пожара на складе пластика: публикуем ответ Минэкологии

После горения склада в воздухе города зафиксировали превышение диоксида азота

Превышение предельно допустимых норм вредных веществ в воздухе не обнаружили

После пожара на складе челнинского предприятия «Алтынполимер-НЧ» специалисты республиканского Минэкологии и природных ресурсов отобрали пробы воздуха. Они выезжали на место происшествия с передвижной экологической лабораторией. Об этом журналисту 116.RU рассказали в пресс-службе министерства.

Анализ воздуха проводили в трех точках: как на границе жилых домов, так и за ее пределами. Пробы брали на содержание оксида углерода, оксида азота, диоксида азота, суммы углеводородов и других веществ.

— При проведении анализов был выявлен ряд разовых скачков по диоксиду азота, которые характерны для процессов горения. При усреднении всех полученных результатов за 20-минутные периоды во всех трех точках установлено соответствие качества атмосферного воздуха. Превышений предельно допустимой концентрации не выявлено, — рассказали в Министерстве экологии и природных ресурсов Татарстана.

Напомним, пожар на предприятии начался ночью 3 июня. Сначала загорелись отходы резинотехнических изделий и пластика на открытой площадке. Потом огонь перекинулся на сам склад. На тушение огня ушло больше 6 часов, а на месте работало больше 100 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем