RU116
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Казани

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экология эксклюзив В Казани выбирают парки, которые обработают от нашествия комаров

В Казани выбирают парки, которые обработают от нашествия комаров

В этом году обработка еще не проводилась

Обработка общественных пространств проводится по заявке от Роспотребнадзора

Казанская дирекция парков и скверов готовится к обработке общественных пространств от нашествия комаров. Об этом журналисту 116.RU рассказали в пресс-службе дирекции.

— Обработка общественных пространств проводится по заявке от Роспотребнадзора. Как сообщили нам в дезинфекционной станции города Казани, обрабатываются лишь те территории, которые находятся рядом с водоемами. В этом году обработка в парках еще не проводилась. В настоящее время дирекция парков и скверов готовит письмо в Роспотребнадзор для определения парков, нуждающихся в обработке, — говорится в сообщении.

При этом в дирекции отметили, что даты проведения обработки они определят в случае положительного решения Роспотребнадзора.

Напомним, что в прошлом году в Казани остро стояла проблема с комарами именно в парках. В городе было нашествие комаров-пискунов. Доцент кафедры зоологии и общей биологии Института фундаментальной медицины и биологии КФУ Николай Шулаев заявил тогда, что это связано с жарой. Теплая погода пришла в город слишком рано (в начале мая. — Прим. ред.) поэтому и насекомые наводнили город.

Эксперт отметил, что людей кусают только самки комаров, которые напитываются кровью, а после начинают откладывать яйца. Также он посоветовал не расчесывать место укуса — так оно быстрее заживет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем