RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 26%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экология Аммиак и формальдегид. Рассказываем, какие опасные вещества нашли в воздухе Казани

Аммиак и формальдегид. Рассказываем, какие опасные вещества нашли в воздухе Казани

Превышение концентрации газов выявили в двух районах города

В одном из районов Казани зафиксировали сразу два вредных вещества

В воздухе Казани специалисты республиканского Гидрометцентра зарегистрировали опасные для человека вещества. Согласно данным с сайта исследовательского центра, превышение их концентрации зафиксировали сразу в двух районах города.

Исследования проводили с 27 по 30 мая. Так, в Кировском районе на пункте наблюдения на улице Болотникова зарегистрировали превышение аммиака. Однако концентрация превышена незначительно. При допустимых 0,2 миллиграмма на кубометр, в Кировском зафиксировали 0,21 миллиграмма.

Аммиак — бесцветный газ с резким запахом. Он опасен при вдыхании. При остром отравлении аммиаком поражаются глаза и дыхательные пути, при высоких концентрациях возможен смертельный исход. Вызывает сильный кашель и удушье.

А вот в Вахитовском районе города специалисты выявили более серьезные нарушения норм. В воздухе превышено содержание сразу двух опасных для человека веществ — аммиака и формальдегида. Причем при допустимых 0,05 миллиграмма формальдегида, в казанском воздухе зафиксировали 0,065 миллиграмма на кубометр.

Формальдегид — тоже газ. По данным из открытых источников, больше всего опасен для слизистых и кожных покровов человека. Постоянный контакт с этим веществом повышает риск заболевания раком.

Ранее мы писали, что казанцы дышат фенолом. Нарушения в Гидрометцентре фиксировали 24 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем