Культура эксклюзив «Больше про Татарстан ничего не могу сказать»: актер из «Слова пацана» посоветовал будущим артистам ехать в Москву

«Больше про Татарстан ничего не могу сказать»: актер из «Слова пацана» посоветовал будущим артистам ехать в Москву

В республике можно отучиться, но для карьеры надо переезжать в столицу

В ДК «Химиков» прошла презентация нового сериала с участием Минекаева | Источник: Руфина Калимуллина / 116.RUВ ДК «Химиков» прошла презентация нового сериала с участием Минекаева | Источник: Руфина Калимуллина / 116.RU

В ДК «Химиков» прошла презентация нового сериала с участием Минекаева

Источник:

Актер, уроженец Нурлата Рузиль Минекаев, известный по роли Адидаса-младшего в «Слове пацана» (18+), дал совет, с чего начать актерскую карьеру. По его мнению, сделать это в Татарстане сложно.

Сегодня, 15 февраля, Минекаев и сценарист Иван Баранов представили казанцам первую серию сериала «Подслушано в Рыбинске» (18+), после чего началось обсуждение. Один из зрителей спросил, как начать карьеру артиста.

— В Татарстане или вообще? Для начала отучиться. Больше про Татарстан ничего не могу сказать, — сказал Минекаев.

После того, как смех в зале стих, он продолжил.

— Для начала отучиться, потом переехать в Москву, желательно туда тоже поступить, чтобы набраться больше знаний и опыта, найти агента и стучаться во все двери, — заключил актер.

Баранов поддержал его. По словам сценариста, хоть в отдельных регионах, например, в Якутии, зарождается киноиндустрия, центр российского киноискусства всё равно остается в столице.

— К сожалению, так у нас построена киноиндустрия. Это касается не только Татарстана, но и любого города, области в России. Весь кинобизнес сосредоточен в Москве, — добавил Баранов.

После киновстречи для зрителей организовали автограф-сессию. На нее столпилась многометровая очередь: линия растянулась от концертного зала до лестницы через весь коридор ДК Химиков.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления