RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура «Мы дожили до этого момента»: в кино покажут психологический этнотриллер казанского режиссера

«Мы дожили до этого момента»: в кино покажут психологический этнотриллер казанского режиссера

В ролях Сухоруков, Шмыкова и Добронравов

У Варвары Шмыковой роль эпизодическая, но важная, говорят создатели фильма. А для Татарстана его героиня и вовсе скандальная

В широкий прокат наконец-то выйдет фильм казанского режиссера «Микулай» (18+). Психологический этнотриллер снял Ильшат Рахимбай. Он и рассказал в своих соцсетях о предварительной дате премьеры картины: июнь 2023 года.

— Поздравляю! Мы дожили до этого момента. Мы готовимся к запуску фильма о России, фильм «Микулай» выходит в прокат в июне 2023 года все-таки, — поделился Рахимбай.

Добавим, предварительная дата выхода фильма — 22 июня. Это следует из информации на новом постере к фильму.

Ильшат Рахимбай родился 18 апреля 1988 года в Балтасинском районе Татарстана. В своем активе имеет два фильма: «Микулай» и короткометражку «Гастарбайтер», где он выступил в качестве режиссера и сценариста.

Съемки фильма Рахимбая проходили в деревне Толкияз Пестречинского района. Сюжет основан на одноименной пьесе татарского драматурга Мансура Гилязова. Главный герой произведения — старик по имени Микулай, который мирно живет в далекой деревне, где у него есть много дорогих ему людей: молодая беременная жена, родители и односельчане. Однажды привычный жизненный уклад героя оказывается под угрозой, когда в деревню приходит некий мужчина и утверждает, что он — сын Микулая.

В фильме довольно сильный актерский состав: главная роль — у Виктора Сухорукова (брат из фильма «Брат»), Варвара Шмыкова (стала известна после нашумевшего сериала «Чики»), Иван Добронравов (представитель знаменитой отечественной актерской династии).

Ранее Ильшат Рахимбай рассказывал нашему изданию, что премьера фильма уже откладывалась. Широкий зритель должен был увидеть картину еще в марте 2023 года. Но не получилось, хотя прокатное удостоверение команда «Микулая» уже получила.

Несмотря на то что в кино этнотриллер от казанского режиссера еще не показали, картину оценили на различных профессиональных фестивалях. Как рассказал нам Рахимбай, у «Микулая» уже больше 10 наград.

* Соцсеть запрещена и заблокирована на территории России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем