RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура «1984», «Скотный двор» и «Мемуары гейши»: Минкульт Татарстана запасается литературой. Смотрим какой

«1984», «Скотный двор» и «Мемуары гейши»: Минкульт Татарстана запасается литературой. Смотрим какой

За книги ведомство готово выложить 3 миллиона рублей

Всего Минкульт купит больше 5 тысяч книг

Минкульт Татарстана разместил сразу три тендера на поставку книжной продукции. Стоимость каждого — 1 миллион рублей. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Одним из тендеров предусмотрена покупка 2048 книг. Здесь и многочисленные сказки для детей («Гравити Фолз. Дневник Диппера и Мэйбл. Тайны, приколы и веселье нон-стоп!»), и литература из школьной программы («Тарас Бульба» Н. В. Гоголя). Есть книги и для читателей постарше. Так, например, Микульт Татарстана закупит 2 романа-антиутопии «1984» Дж. Оруэлла и еще одну знаменитую работу британского писателя — сатирическую повесть-притчу «Скотный двор».

В другом тендере, тоже на 1 миллион рублей, значится 1836 экземпляров книг. И тут ассортимент оказался куда разнообразнее. Так, ведомство купит книгу «Доказательная медицина от магии до поисков бессмертия» авторства П. В. Талантова и сразу три книги об Афгане. Это, например, произведение Ю. И. Мухина «Афганский фронт СССР. Забытая победа».

Не обошлось и без вышеупомянутого Джорджа Оруэлла. Во втором тендере тоже есть «Скотный двор» и две книги «1984», одна из них — даже иллюстрированное издание. Любителей иностранной литературы может порадовать и знаменитая работа Артура Голдена «Мемуары гейши».

Почти столько же книг — 1801 — Минкульт закупит по еще одному тендеру. Здесь, помимо тех же сказок, энциклопедий для детей, школьной литературы и, конечно же, сразу трех книг «1984», есть и популярная психологическая книга Уолинна Марка «Это началось не с тебя. Как мы наследуем негативные сценарии нашей семьи и как остановить их влияние». Для любителей психологии есть еще одна книга — «Шопенгауэр как лекарство. Психотерапевтические истории».

Минкульт решил закупить и работы Дарьи Донцовой — сразу несколько книг. Вот названия лишь некоторых: «Штамп на сердце женщины-вамп», «Блеск и нищета инстаграма» и «Жираф — гроза пингвинов».

Для любителей политики есть книга «Горбачев. Анатомия предательства» авторства Б. И. Олейника, В. С. Павлова и Н. И. Рыжкова.

Итоги конкурсов определят 5 сентября.

Напомним, ранее мы рассказывали о библиотечном фонде в колониях Татарстана, он насчитывает больше 60 тысяч книг. Оказывается, заключенные республики любят читать классическую литературу и фэнтези.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем