Культура «Тема взволновала»: депутат Госдумы от Татарстана объяснила свою скандальную инициативу про ЛГБТ

«Тема взволновала»: депутат Госдумы от Татарстана объяснила свою скандальную инициативу про ЛГБТ

Пока документ находится на рассмотрении в правительстве

Елена Ямпольская, член партии «Единая Россия»

Депутат Госдумы от Татарстана Елена Ямпольская рассказала о своей скандальной инициативе. Речь о проекте изменений в КоАП, который призван полностью запретить распространение информации, содержащей описание и изображение нетрадиционных сексуальных отношений с участием несовершеннолетних. По действующему закону такое можно распространять, но с обязательной маркировкой «18+». О своей позиции Елена Ямпольская рассказала в ответ на запрос корреспондента сайта 116.RU.

— Тема взволновала, поскольку есть реальный прецедент распространения такой информации среди несовершеннолетних, несмотря на запретительную маркировку. Дело законодателя — реагировать на реальную жизнь, — пояснила депутат.

Елена Ямпольская также ответила на вопрос журналиста о том, собирается ли депутат как-то реагировать на примеры растления детей и подростков в эфирах федеральных телеканалов.

— Что касается огрехов информационной политики, особенно в области развлечений и молодежных программ, мало кто говорил об этом столько же и с таким же возмущением, как я. Тем не менее культурная политика и информационная политика — не одно и то же. Советую обратиться в профильные комитеты и ведомства, — ответила законодатель.

Напомним, в пояснительной записке к проекту изменений в КоАП Ямпольская обратила внимание на роман «Лето в пионерском галстуке». Там рассказывается об отношениях вожатого и несовершеннолетнего воспитанника. Эта книга имеет маркировку «18+», что, по мнению депутата, мало препятствует распространению такой информации среди детей и подростков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем