Культура «Я получил несказанное удовольствие»: Артемий Лебедев поделился впечатлениями о визите в Казань

«Я получил несказанное удовольствие»: Артемий Лебедев поделился впечатлениями о визите в Казань

Известный дизайнер попробовал сало из конины

О визите Артемия Лебедева в Казань стало известно 24 июня

Известный российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев в очередном выпуске «Самых честных новостей» на своем YouTube-канале рассказал о недавнем визите в Казань. Он посетил Татарстан на прошлой неделе. Как пояснил сам Лебедев, он неплохо провел время.

— Кроме всего прочего, я встретился с муфтием Татарстана Камилем Самигуллиным. Он мне рассказал много интересного и оказался совершенно уникальным человеком. Во-первых, он один из самых молодых имамов в России. Во-вторых, он машет на саблях. В-третьих, он бегает марафоны. В-четвертых, он поднимался на Эльбрус. А еще он занимается борьбой и знает наизусть Коран, а также несколько языков. Короче, общение было очень интересным и содержательным, — рассказал Лебедев.

Артемий Лебедев познакомился с муфтием Татарстана Камилем Самигуллиным

Он также поделился, что Самигуллин угостил салом, сделанным из конины. А еще они вместе посетили Кул-Шариф.

— Мы поднялись в место, куда вообще очень-очень мало кто в своей жизни поднимался — минарет мечети Кул-Шариф, которая находится в Казанском кремле. Скорее всего, на этом минарете были только строители, которые его строили. Потому что обычный человек подняться туда не может. Но я в рамках программы посещения редких мест не мог удержаться от соблазна и попросил попасть на этот минарет. Мне такая возможность была предоставлена, в результате чего я получил несказанное удовольствие, — поделился дизайнер.

Напомним, ранее мы сообщали о визите Армия Лебедева в Татарстан. Как рассказали в пресс-службе Духовного управления мусульман республики, гость познакомился с жизнью мусульман Татарстана и татарско-мусульманской культурой. Лебедев посетил издательский дом «Хузур». А еще он оценил казанский экстрим-парк «Урам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем