RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

9 м/c,

с-з.

755мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Студенты из Татарстана победили на всероссийской Студвесне. Смотрим видео с награждения

Студенты из Татарстана победили на всероссийской Студвесне. Смотрим видео с награждения

В общем зачете студенты обогнали 68 регионов страны

Республику представлял 81 студент

Команда из студентов колледжей и училищ Татарстана победила на фестивале «Российская студенческая весна» в Челябинске. Они стали лучшими, обогнав 68 регионов страны. Видео с награждения победителей выложил у себя в телеграм-канале глава республики Рустам Минниханов.

— Молодцы ребята. За рабочими профессиями будущее, — написал Минниханов.

Фестиваль проходил в Челябинске

Как рассказали журналисту 116.RU в Минмолодежи республики, фестиваль проходил с 3 по 8 июня. Он собрал около 2 тысяч участников из разных регионов России. От Татарстана туда поехал 81 человек. Студенты республики забрали себе 20 наград в следующих направлениях: «Медиа», «Мода», «Театральное», «Арт», «Оригинальный жанр», «Танцевальное», «Инструментальное», «Вокальное», «Региональная программа» и общий зачет.

— Мы рады, что наша молодежь всегда в числе лидеров на всероссийских мероприятиях. Поздравляем наших ребят с таким дебютом. Это первая в истории Студвесна среди учащихся СПО. Мы очень рады за наше студенчество, — сказал министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

Ранее мы писали о победе первого татарина в UFC Рината Фахретдинова. В своем дебютном бою он выиграл у грека Андреаса Михайлидиса. При этом на поединок он выходил в тюбетейке. Забрать победу досрочно Фахретдинову не удалось, выиграл он по решению судей. Подробнее о том, что он сказал после поединка, — читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем