Культура Певица МакSим впервые вышла на сцену после тяжелой болезни в сопровождении врачей. Она посвятила им песню

Певица МакSим впервые вышла на сцену после тяжелой болезни в сопровождении врачей. Она посвятила им песню

Уроженка Казани публично поблагодарила своих спасителей

Певица посвятила песню врачам ГКБ № 52 г. Москвы

Певица Марина Абросимова, известная под псевдонимом МакSим, впервые вышла на сцену после перенесенной тяжелой пневмонии и комы. В Государственном Кремлевском дворце в Москве ее наградили премией «Золотой граммофон» за песню «Спасибо». Эту композицию уроженка Казани посвятила врачам, спасшим ей жизнь. Именно с ними она вышла на сцену на церемонию награждения. Видео опубликовал Telegram-канал Shot.

— Сегодня я пришла не одна. Я пришла с теми людьми, которые своими руками вытащили меня с того света. Денис Петрович Павлов — мой лечащий врач. Заведующая реанимацией — Елена Викторовна Филимонова, — заявила певица со сцены.

Также она выразила благодарность ныне покойному режиссеру клипа Вадиму Шатрову. Он скончался от COVID-19 в июне 2021 года.

Марина Абросимова родилась 10 июня 1983 года в Казани. В детстве она проводила много времени со своим старшим братом Максимом, после чего это имя стало ее творческим псевдонимом. С ранних лет она увлекалась музыкой и участвовала в школьных конкурсах. Успех пришел к певице с выпуском 28 марта 2006 года альбома «Трудный возраст», который разошелся тиражом более 1,5 миллиона копий, и в 2007 году МакSим стала самой коммерчески успешной певицей в России..

Напомним, состояние певицы ухудшилось в июне этого года — после концерта в честь Дня России в Казани. В своем инстаграм-аккаунте МакSим писала, что выступала на сцене с высокой температурой. Позже ее госпитализировали с 40-процентным поражением легких. В ГКБ № 52 г. Москвы она провела больше месяца в коме. Медики подключили ее к аппарату искусственной вентиляции легких. В августе певице стало лучше, и ее выписали из больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем