RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Казани задержали начальника колонии. Рассказываем, что произошло

В Казани задержали начальника колонии. Рассказываем, что произошло

Уже возбуждено уголовное дело

Колонией-поселением Азат Сафин руководил с ноября 2021 года

В пятницу, 19 января, задержали начальника колонии-поселения № 18 Азата Сафина. Следком уже возбудил уголовное дело. Об этом журналисту 116.RU сообщила начальник пресс-службы УФСИН по РТ Лэйла Садреева.


— Работа по расследованию и пресечению фактов недобросовестного использования служебного положения и превышения должностных полномочий продолжается, — добавили в пресс-службе.

Азат Сафин руководит колонией-поселением № 18 с 9 ноября 2021 года. Сейчас он проходит в статусе подозреваемого по делу. По данным наших источников, Сафин принял взятку от одного из заключенных колонии. В обмен на это начальник должен был помочь осужденному получить УДО. Дома у задержанного также прошли обыски. Сейчас он дает показания в следкоме.

Ранее мы собрали забавные и странные отзывы на исправительные учреждения Татарстана. Здесь жалуются на плохое питание, на то, что не пускают домой, да и вообще «сотрудники неприветливые и обслуживание низкое».

Напомним про ЧП в другой исправительной колонии. В Альметьевске загорелась ИК-8. В МЧС не стали комментировать ситуацию. Позже стало известно, что горела площадка, где хранились деревяшки. Никто из сотрудников и заключенных колонии не пострадал, так как здание находится вдали от производственной и жилой зон. Большое наличие древесины на территории колонии объясняется тем, что она была образована на базе Альметьевского деревообрабатывающего комбината.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем