RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

9 м/c,

с-з.

755мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал эксклюзив Была одна несовершеннолетняя. Казанский прокурор крышевал бордель, который открыла в центре города его сожительница

Была одна несовершеннолетняя. Казанский прокурор крышевал бордель, который открыла в центре города его сожительница

Его нашли случайно — пока искали взятку

На фото справа — вход в тот самый массажный салон

Сожительницу бывшего прокурора Татарстана подозревают в том, что она держит два салона эромассажа, в которых работали наркозависимые девушки, в том числе одна несовершеннолетняя. Как рассказал 116.RU источник, вышли на эти публичные дома случайно. Распутываем запутанный клубок.

По версии следствия, 35-летняя Евгения П. держала два салона массажа «со счастливым концом» — на улицах Татарстан и Чистопольская. Заведения работали без вывесок. Среди массажисток, которые оказывали сексуальные услуги, была одна несовершеннолетняя. Евгения П., будучи организатором этого бизнеса, распределяла зарплату между сотрудницами. Предполагается, что «девочки» ублажали клиентов под веществами.

Правоохранители узнали о борделе случайно и по довольно протяженной цепочке фактов. Началось всё с того, что полицейские задержали в центре Казани мужчину с 0,82 грамма мефедрона. Через него вышли на сбытчицу — 37-летнюю Римму С. Ту дважды ловили с запрещенными веществами. Сначала в феврале поймали с 13 граммами мефедрона. Но тогда главным образом вопросы возникли к ее подельнице, в нижнем белье которой и обнаружили наркотики. А в июне попалась сама Римма: по данным следствия, она купила 99 граммов наркотика и собиралась их продать. Сверток нашли в лесу рядом с поселком Озерным Высокогорского района.

Чтобы уйти от правосудия, Римма якобы обратилась к прокурору (уже бывшему), а именно к начальнику отдела по надзору за процессуальной деятельностью СУ СКР по РТ в прокуратуре Татарстана Али Купову. Он — сожитель владелицы борделя Евгении П. Также Купов известен как сын прокурора Нижнекамска Ольги Куповой.

Но вернемся к сбытчице. За то, чтобы замять дело, Римма С. подарила Купову iPhone 14 Pro. Вот на этой взятке и погорел прокурор. В августе на него возбудили уголовное дело. Это довольно громкая история, в которую пришлось вмешаться лично прокурору Татарстана Илдусу Нафикову. Евгению П. тоже привлекли к делу как посредницу. А когда правоохранители шерстили информацию о родных Купова, всплыл и эротический салон его возлюбленной. Предполагается, что Купов его крышевал.

На Евгению возбудили уголовку об организации занятия проституцией. Максимум, что грозит по этой статье, — лишение свободы на 5 лет. На Римму С. заведено дело по наркотической 228-й статье.

Ранее в Казани с почти 2 граммами мефедрона попался депутат Госсовета Татарстана Рустем Хасанов. Как говорят наши источники, он искал закладку в промзоне, а когда увидел полицию — выкинул пакетик. Сам депутат категорически всё отрицает и настаивает: при досмотре у него ничего запрещенного обнаружено не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем