Криминал Стрельба в школе в Казани «В теории возможно»: дело директора казанской гимназии, где устроил бойню Галявиев, могут закрыть

«В теории возможно»: дело директора казанской гимназии, где устроил бойню Галявиев, могут закрыть

На то есть причины: прокуратура не утвердила обвинение, а срок давности преступления истекает

Ильназ Галявиев 11 мая 2021 года устроил бойню в казанской гимназии № 175

Директора казанской гимназии № 175 Амину Валееву могут признать невиновной в деле по статье «Халатность». Этим предположением с журналистом 116.RU поделился ее адвокат Руслан Нагиев.

Как говорит наш собеседник, такая возможность существует «в теории». И подчеркивает: Валеева свою вину не признаёт — ни полностью, ни частично.

— Чисто теоретически и практически это возможно. Сроки давности действительно подходят. Но насколько это реально произойдет — большой вопрос. Мы не отрицаем его. Законом это предусмотрено, но решать будет следственная группа по этому делу. У нас есть надежда на положительный исход — прокуратура не утвердила обвинительное заключение — это хороший признак, — сказал Нагиев в беседе с нашим журналистом.

Напомним, 11 мая 2021 года Ильназ Галявиев убил 9 человек в казанской гимназии № 175. После этого на директора учреждения Амину Валееву возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Следователи считают, что руководитель гимназии не заключила контракт с ЧОП, поэтому Галявиев смог заявиться туда с ружьем и убить людей. Валеевой по этой статье грозило до 7 лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что казанский стрелок Ильназ Галявиев получил пожизненный срок за убийство девяти человек. Суд зачитал приговор в четверг, 13 апреля. Будет ли его защита подавать апелляцию, пока неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем