RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Казанский полицейский накупил недвижку и авто на 25 млн. Откуда деньги — неизвестно

Казанский полицейский накупил недвижку и авто на 25 млн. Откуда деньги — неизвестно

Ранее он был фигурантом уголовного дела из-за попытки стрелять по сотрудникам

Полицейский зарегистрировал купленные автомобили на своего сына-студента

Прокуратура Татарстана подала в суд на полицейского, который купил недвижимость и автомобили на 25 миллионов рублей. Судя по материалам Приволжского райсуда Казани, в деле замешан печально известный в республике начальник ОП «Зареченский» Тарас Дорошкевич.

Тарас Дорошкевич

По данным прокуратуры, за 2020–2022 годы Дорошкевич купил дом с земельным участком в Казани и пять транспортных средств на неподтвержденные доходы. Для того чтобы несостыковку между реальными и задекларированными доходами не заметили, он якобы зарегистрировал дорогостоящие автомобили на своего сына. Только вот сын — студент, у которого нет официального заработка.

Впоследствии Дорошкевич не смог подтвердить доходы, на которые совершил последние покупки, и прокуратура направила иск в Приволжский районный суд Казани.

По информации на сайте суда, документы передали судье 13 января — буквально через 6 минут после регистрации иска. Ответчиками про нему проходят сам Дорошкевич, два человека с его отчеством — судя по всему, сыновья, и Ольга Дорошкевич — возможно, супруга. Третьим лицом выступает МВД по РТ. Дело проводят в рамках федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, занимающих государственные должности, и иных лиц их доходам» (от 03.12.2012 № 230-ФЗ).

Напомним, в сентябре 2020 года в сети появилось видео, где Тарас Дорошкевич пытается стрелять по подчиненным из пневматической винтовки. Предположительно, так он хотел наказать сотрудников за плохую работу. После этого глава МВД Татарстана Артем Хохорин поручил провести проверку в отделе полиции № 3 «Зареченский», а самого Дорошкевича отстранили от работы и завели на него уголовное дело. Однако год назад дело закрыли.

Добавим, в сентябре 2022 года полицейского из Татарстана осудили за мошенничество — он запугал возбуждением уголовного дела знакомого и выманил у него 50 тысяч рублей. Однако суд решил наказать его условно и дал 1 год 6 месяцев.

Спустя три месяца сообщалось, что один из полицейских Татарстана покончил с собой. Рядом с ним нашли его табельное оружие. Источник 116.RU рассказал нам, что причиной суицида стали долги — его задолженность по кредитам превысила 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем