Криминал эксклюзив В Татарстане полицейского поймали на мошенничестве. Рассказываем, какое наказание он получил

В Татарстане полицейского поймали на мошенничестве. Рассказываем, какое наказание он получил

Он отделался условным сроком

За определенную сумму рублей полицейский обещал «спасти» от уголовного дела

Полицейский из Татарстана осужден за мошенничество. Воспользовавшись своим служебным положением он запугал возбуждением дела знакомого и получил от него 50 тысяч рублей. Об этом рассказали журналисту 116.RU в пресс-службе республиканского ФСБ.

В истории замешаны 3 человека — Иванов (фамилия изменена. — Прим. ред.), его товарищ с фамилией Таламов (фамилия изменена. — Прим. ред.) и уже осужденный старший лейтенант из Чистополя. Дело было так. Полицейский знал, что в доме Иванова должен будет пройти обыск. Об этом он рассказал их общему знакомому Таламову, запугав его, что после обыска на Иванова возбудят уголовное дело по двум статьям: 205 (террористический акт) и 222 (приобретение, хранение, сбыт оружия) УК РФ.

Но «решить» этот вопрос, со слов полицейского, можно. Чистопольский правоохранитель предложил Таламову заплатить ему 50 тысяч рублей и пообещал, что дело на Иванова не заведут. Иванов согласился и через Таламова передал нужную сумму правоохранителю. Хотя тот по факту даже не мог влиять на ход разбирательства. К слову, никакого уголовного дела в отношении Иванова и не было.

В итоге полицейский попался. За мошенничество, то есть «хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», он получил 1,6 года условно. Но у него есть еще почти месяц на обжалование такого решения.

Ранее мы писали, что Вахитовский суд арестовал отправил в СИЗО замглавы Приволжского управления Ростехнадзора Александра Игонова. Его тоже подозревают в мошенничестве. С таким же подозрением и в тот же день отправили под арест и директора по стратегическому развитию Казанского вертолетного завода Ильдара Мустафина. Под арестом он пробудет 2 месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем