Криминал В Татарстане взяли террориста, который хотел воевать в Сирии. Публикуем эпичное видео

В Татарстане взяли террориста, который хотел воевать в Сирии. Публикуем эпичное видео

В незаконной деятельности задержанный уже признался

Организация, с которой сотрудничал молодой человек, признана террористической в России в 2014 году

Сотрудники республиканской ФСБ и сотрудники Центра противодействия экстремизму МВД задержали 21-летнего татарстанца. Его подозревают в причастности к деятельности террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам»*. Об этом нам рассказали в пресс-службе управления ФСБ по Татарстану.

Правоохранители уверены, мужчина планировал покинуть страну, чтобы принять участие в боевых действиях на территории Сирийской Арабской Республики на стороне террористической организации.

В этом сознался и задержанный, признав вину за свои планы. Управление ФСБ, в свою очередь, возбудило уголовное дело по статье 205 «Террористический акт».

* В декабре 2014 года Верховный суд России признал, что международная террористическая организация «Хайат Тахрир аш-Шам» является террористической и ее деятельность на территории Российской Федерации запрещена.

Напомним, летом сотрудники ФСБ уличили другого жителя Татарстана в финансировании «Хайат Тахрир аш-Шам»*. Причем ранее его уже судили за подобное деяние, тогда на счет террористов он перевел 29 тысяч рублей, за что его приговорили к трем годам лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем