Криминал В Татарстане застрелили охотника из Ульяновска. Убийца может отделаться исправительными работами

В Татарстане застрелили охотника из Ульяновска. Убийца может отделаться исправительными работами

ЧП случилось 6 декабря в Нурлатском районе

Мужчины охотились на лося

В Нурлатском районе Татарстана подстрелили охотника, он умер. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета республики. Всё случилось накануне, 6 декабря, неподалеку от деревни Караульная Гора.

Шестеро мужчин отправились в лес на охоту на лося, их сопровождал егерь. Один из охотников, находясь уже в машине, стал укладывать ружье 12 калибра в чехол. Правда, до этого мужчина не произвел контрольный спуск. Он случайно задел за крючок, и ружье выстрелило прямо в грудь сидевшего рядом другого охотника. Речь о мужчине 40 лет. Он умер по дороге в больницу.

По версии следствия, ружье было в руках мужчины 58 лет. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Уголовным кодексом за это предусмотрено максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы. Кроме того, суд может назначить наказание до двух лет исправительных или принудительных работ.

По информации собственных источников сайта 116.RU, пока мера пресечения в отношении подозреваемого не выбрана, но суд может отправить его в СИЗО. К слову, и погибший охотник, и подозреваемый приехали на охоту из соседней Ульяновской области, они оба были трезвыми.

Между тем в Казани продолжается процесс по делу «казанского стрелка»: Ильназа Галявиева, который в мае 2021 года пришел с ружьем в гимназию № 175. От его рук погибли 9 человек. Дело рассматривают в Верховном суде республики, и недавно там допросили пострадавших. Одна из учителей рассказала, как силой держала дверь в класс, чтобы туда не зашел стрелок. В этот момент дети один за другим выпрыгивали из окна. Вокруг раздавались звуки выстрелов. Подозреваемому грозит пожизненное заключение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем