Криминал Сын главного росгвардейца Башкирии попался с наркотиками в Казани. Но отделался штрафом

Сын главного росгвардейца Башкирии попался с наркотиками в Казани. Но отделался штрафом

Свою вину он полностью признал

Приговор вынес Ново-Савиновский районный суд Казани

Ново-Савиновский районный суд Казани вынес приговор сотруднику МВД Татарстана Дмитрию Бурдо. Его признали виновным по части 1 статьи 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

По материалам дела, Бурдо заказал наркотическое вещество на одном из сайтов. Оплатил товар и получил координаты его местонахождения. Мужчина приехал по адресу, где и нашел закладку. Потом он вызвал такси и попытался уехать, но машину остановили полицейские.

После личного досмотра и обыска машины у Бурдо изъяли 0,93 грамма мефедрона. Сначала Бурдо положил наркотики в карман куртки, но затем попытался спрятать их под ковриком в салоне машины. Но оперативники всё равно нашли запрещенное вещество.

— Подсудимый Бурдо Д.А. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, правовые последствия заявленного ходатайства ясны и понятны, — сказано в материалах дела.

В итоге суд не стал отправлять сына главного росгвардейца Башкирии за решетку. Ему лишь назначили штраф в размере 35 тысяч рублей. Во время следствия Бурдо находился под подпиской о невыезде. После вынесения приговора эта мера пресечения была отменена.

Добавим, с наркотиками в Казани попался сын Александра Бурдо — начальника Управления Росгвардии по Республике Башкортостан. Наши коллеги из UFA1.RU связались с ним, чтобы получить комментарий по делу его сына. Но Александр Борисович просто бросил трубку.

Ранее мы писали о приговоре бывшему мировому судье по Ново-Савиновскому району Казани Айдару Хадиуллину и бывшему сотруднику МЧС Фархату Сафиуллину. Их также поймали с наркотиками. В итоге Хадиуллина отправили в колонию строгого режима на 10 лет, а Сафиуллина на — 8 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем