Криминал Суд арестовал топ-менеджера Казанского вертолетного завода. Рассказываем, что произошло

Суд арестовал топ-менеджера Казанского вертолетного завода. Рассказываем, что произошло

Ильдара Мустафина подозревают в мошенничестве

В СИЗО он пробудет до 21 сентября

Вахитовский суд отправил под арест на два месяца директора по стратегическому развитию Казанского вертолетного завода Ильдара Мустафина. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Iptash.

Мустафин является вторым фигурантом дела о мошенничестве. Первый — Александр Игонов, который также отправлен на два месяца в СИЗО. Следователи полагают, что Мустафин причастен к подконтрольной Игонову фирме «Спекторстрой». Именно через нее мужчины якобы обналичили 5 миллионов рублей, которые впоследствии были украдены. Свою вину топ-менеджер казанского завода, естественно, не признал и говорил, что никакого отношения к названной фирме не имеет.

Однако доводы его адвоката суд не убедили, и он был арестован на два месяца, разбираться с Игоновым и Мустафиным продолжат 21 сентября.

Напомним, что сообщения о задержании Александра Игонова и Ильдара Мустафина появились 22 июля. Оба высокопоставленных чиновника проходят по делу о мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

На сайте Приволжского управления Ростехнадзора Александр Игонов значится как заместитель руководителя. Указано, что он пришел на службу в ведомство в 2021 году. 48-летний Игонов — советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2-го класса.

Информации о Мустафине размещено немного. Известно лишь, что он один из топ-менеджеров КВЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем