Криминал В Казани задержаны два высокопоставленных чиновника: что известно на данный момент

В Казани задержаны два высокопоставленных чиновника: что известно на данный момент

Речь о сотрудниках Приволжского управления Ростехнадзора и Казанского вертолетного завода

Расследование идет по статьям о мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями

В Казани 22 июля задержаны заместитель руководителя Приволжского управления Ростехнадзора Александр Игонов и исполняющий обязанности управляющего директора по развитию и модернизации Казанского вертолетного завода Ильдар Мустафин. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

Правда, официального подтверждения информации до сих пор нет: МВД по Татарстану весь день молчит, а в следственном комитете республики и региональном управлении ФСБ от происходящего открестились.

На сайте Приволжского управления Ростехнадзора Александр Игонов значится как заместитель руководителя. Указано, что он пришел на службу в ведомство в 2021 году. 48-летний Игонов — советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса.

Информации о Мустафине размещено немного. Известно лишь, что он — один из топ-менеджеров КВЗ.

Оба высокопоставленных чиновника проходят по делу о мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. Напомним, с утра 22 июля и в здании Приволжского управления Ростехнадзора, и на заводе прошли обыски. Об этом нам ранее рассказали наши собственные источники в силовых структурах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем