Криминал эксклюзив «Трогал ее за грудь»: на охранника казанского лагеря завели уголовное дело за приставание к ребенку

«Трогал ее за грудь»: на охранника казанского лагеря завели уголовное дело за приставание к ребенку

Охраннику может грозить до 15 лет лишения свободы

Мы выяснили, кто отвечает за охрану в этом лагере

В Казани на охранника детского оздоровительного лагеря «Восток» возбудили уголовное дело. Об этом журналисту 116.RU рассказал собственный источник в правоохранительных органах.

Как рассказал наш собеседник, 58-летний охранник ночью пробрался в комнату девочки и трогал ее за грудь. На мужчину возбудили уголовное дело по статье 132 УК РФ. Это насильственные действия сексуального характера. Учитывая, что в деле фигурирует несовершеннолетняя, подозреваемому может грозить до 15 лет лишения свободы.

Отметим, что охраной детского лагеря занимается ООО «ЧОО "Элит М"». Компания принадлежит Леонтию Мартьянову. За 2021 год бизнесмен заработал на частной охране почти 42 миллиона рублей. Чистая прибыль компании составила 1,8 миллиона рублей.

Только с начала 2022 года ООО «ЧОО "Элит М"» получил 12 госконтрактов на охрану объектов. Так, сотрудники этой компании охраняют Больницу скорой медицинской помощи РТ. Кроме того, сотрудники ООО есть и в объединении молодежных клубов по месту жительства «Подросток». Еще одна больница, которую охраняет компания Мартьянова — детская горбольница с перинатальным центром. А вот Городской центр по организации оздоровления, отдыха, занятости детей и молодежи «Ял» заключил с ООО аж 2 контракта. Первый — на 2 миллиона рублей. А второй — почти на 7 миллионов рублей.

Как говорится в аукционной документации, почти за 7 миллионов рублей «ЧОО "Элит М"» должен был поставить по 1 посту охраны в 11 казанских лагерях. В том числе и в лагере «Восток».

Детский оздоровительный лагерь «Восток» находится в Кировском районе Казани. Он принадлежит государству. В лагере есть спортивные площадки, летняя эстрада, клуб, столовая и беседки. Также там имеется 6 одноэтажных корпусов. Всего же лагерь вмещает 180 человек.

Напомним, об инциденте стало известно в конце прошлой недели. Охранник приставал к 9-летней девочке ночью. После этого на место приехали полицейские и задержали мужчину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем