RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 30%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Зарубил нового возлюбленного экс-супруги у всех на глазах: подробности жуткой истории из Челнов

Зарубил нового возлюбленного экс-супруги у всех на глазах: подробности жуткой истории из Челнов

Сама женщина чудом избежала смерти

Алмаз Маликов зарубил соперника топором в сентябре прошлого года

На скамье подсудимых — Алмаз Маликов. Фигурантом уголовного дела 38-летний житель Набережных Челнов стал 18 сентября 2020 года. В тот день он средь бела дня прямо на улице набросился с топором на мужчину на проспекте Чулман в автограде. При этом сначала натравил на свою жертву собаку. Это жестокое нападение попало на видеорегистратор одной из мимо проезжающих машин.

А причиной стала банальная история любви. По нашим данным, бывшая жена Маликова вместе с новым возлюбленным Егором в тот день приехала к себе на работу. Но из машины они выйти не успели: бывший муж женщины набросился на их автомобиль и разбил окно. Егор выскочил из машины и попытался убежать, но Маликов натравил на него своего пса. Собака повалила мужчину на землю, а ревнивый экс-муж набросился на соперника с топором. Буквально в метре от проезжей части Маликов до смерти забил топором соперника. 32-летний мужчина скончался на месте.

Полное видео мы не будем публиковать из этических соображений

Всё это время в машине вместе со своим мужчиной находилась и бывшая жена Маликова — Айгуль. Закончив расправляться с ее возлюбленным, бывший муж направился в ее сторону. Женщина успела добежать до медицинского центра, в котором работала. Сотрудники не дали Алмазу попасть внутрь, а один из них отпугнул разъяренного мужчину с помощью травматического пистолета.

В тот же день Алмаз Маликов был задержан. Ему предъявили обвинение сразу по нескольким статьям: «Убийство с особой жестокостью», «Угроза убийством» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Что интересно, вину он признал лишь частично:

— Убийство признаете?

— С особой жестокостью — нет.

— А вообще?

— Да, — ответил на вопрос суда Алмаз Маликов еще во время старта процесса, три месяца назад.

Алмаз и Айгуль Маликовы находились в разводе больше двух лет. Расстаться по-хорошему не получилось: отношения между ними были весьма напряженными. У экс-супругов остались двое детей, которые после распада семьи жили с матерью. Сам подсудимый и его адвокат настаивали: Айгуль намеренно не давала общаться детям с отцом. Это, по мнению стороны защиты, и стало главной причиной конфликта. Якобы обвиняемый шел не убивать, а только хотел договориться о встрече с 5-летней дочерью. Но на разговор с бывшей женой взял с собой топор. И зачем-то зарубил ее нового возлюбленного.

— Он взял топор, так как занимался строительными работами. Он пояснил, что всё произошло случайно. Он хотел поговорить, а топор взял с целью повреждения машины, чтобы они не уехали, — говорил адвокат подсудимого на предыдущих заседаниях.

Но вот сама Айгуль дает совершенно другие показания. В суде она объясняла: никогда не препятствовала общению детей с отцом и лишь просила заранее предупреждать о своих визитах. А вот бывший муж, в свою очередь, никак не мог оставить ее в покое. По словам Айгуль, спустя год после расставания Алмаз сильно напился, вломился в ее квартиру и избил. Женщина потеряла сознание и очнулась уже в луже крови. Кроме того, по ее версии, за день до трагедии она получила от него угрожающее сообщение. Скриншот переписки обнародовал LIFE SHOT.

Незадолго до трагедии Алмаз Маликов отправил бывшей жене угрожающее сообщение

— Прощай, я начинаю охоту, — сказано в сообщении, которое предварительно отправил Алмаз Маликов своей бывшей жене.

На судебных прениях сторона обвинения запросила для подсудимого чуть меньше 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Сам же подсудимый на последнем слове повторил свои показания, заявив, что его изначальным мотивом было не убийство, а запугивание.

Выслушав мнение всех сторон, 10 ноября 2021 года Верховный суд Татарстана признал Алмаза Маликова виновным по двум статьям: «Угроза убийством» и «Убийство». Его приговорили к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

— Вопрос об апелляционном обжаловании приговора будет решаться государственным обвинением после изучения итогового судебного решения и протокола судебного заседания, — резюмировали в республиканской прокуратуре.

Мужчине дали 10 лет тюрьмы, хотя гособвинитель просил почти 20 лет

Также Алмаз Маликов должен выплатить отцу убитого 2 миллиона рублей в качестве моральной компенсации. Его бывшая жена по решению суда должна получить 80 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем