Криминал Суд вынес приговор челнинцу, зарубившему соперника посреди улицы

Суд вынес приговор челнинцу, зарубившему соперника посреди улицы

Перед убийством он натравил на свою жертву собаку

Алмаз Маликов признал свою вину лишь частично

В среду, 10 ноября 2021 года, Верховный суд Татарстана вынес приговор 38-летнему челнинцу, который зарубил топором нового возлюбленного бывшей жены. Алмаза Маликова признали виновным по двум статьям: ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Мужчину отправили в колонию строгого режима на 10 лет. Свою вину обвиняемый признал лишь частично.

Напомним, 18 сентября 2020 года Алмаз Маликов на проспекте Чулман в Набережных Челнах набросился на возлюбленного бывшей жены. Сначала натравил пса, а когда соперник оказался на земле, стал добивать его топором. От полученных ранений 32-летний пострадавший скончался на месте. В кровавой бойне выжила экс-супруга нападавшего. Она спряталась в здании медицинского центра, где ее смогли защитить коллеги.

Как рассказали в прокуратуре, до этого Маликов неоднократно угрожал бывшей супруге. В частности, в ночь на 10 сентября 2019 года он пришел в ее квартиру и жестоко избил женщину. А в сентябре 2020 года подсудимый угрожал экс-жене физической расправой в сообщениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем