
На фото — Aurus Senat
В Елабуге возобновили выпуск Aurus. Компания уже готовится к серийному выпуску модели Senat. Об этом сообщает ТАСС.
Для Aurus Senat уже сварили и окрасили предсерийные кузова. Кроме того, провели настройку подсборок, настроили оборудование для выпуска новой модели и отработали необходимые технологические операции.
«Завод Aurus в Елабуге работает в штатном режиме в соответствии с планом на 2026 год. Основная цель, поставленная перед заводом в ближайшей перспективе, — подготовка производства к серийному выпуску рестайлинговой модели Aurus Senat. Впереди — сборка прототипов серийной версии новой модели», — сказали ТАСС в компании.
Ранее в телеграм-канале «Русский автомобиль etc» появился пост, что елабужский завод стоит с начала февраля и не будет работать минимум до 31 марта. Рабочих с конвейера якобы отправили в отпуск на 2/3 оклада. В качестве формальной причиной сотрудникам будто бы назвали инвентаризацию. Но автор канала предполагал, что на самом деле на премиальные авто нет спроса либо затянулся рестайлинг. В Aurus тогда официально заявили, что идет модернизация.
В компании это прокомментировали тем, что начали модернизацию производственных операций, а не ушли на простой.

