Бизнес эксклюзив «Риелторы что-то крутят-мутят»: в Татарстане выставили на продажу завод минералки, директор опровергает это

«Риелторы что-то крутят-мутят»: в Татарстане выставили на продажу завод минералки, директор опровергает это

По словам директора, риелторы опубликовали объявление за его спиной

Ситуация с продажей и последующим опровержением происходит не в первый раз

В Сети появилось объявление о продаже завода минеральной воды «Тарханская» за полмиллиарда рублей. Однако директор и совладелец компании утверждает, что риелторы сделали это без его ведома и на самом деле таких планов не было.

Если верить интернет-площадке, завод с участком на 7 гектаров отдают за 500 миллионов рублей. Причем фото подобраны смазанные, название производителя на них трудно прочитать. Но по описанию и бутылке можно понять, что это предприятие, на котором производят минералку «Тарханская» и газировку «Самородная». Например, в объявлении уточняется, что завод находится в единственной в Татарстане лечебно-оздоровительной местности. То же самое написано на сайте производителя «Тарханской».

Так выглядит сообщение о продаже

Тарханское месторождение открыли в 2012 году в Тетюшском районе Татарстана, вблизи села Большие Тарханы. Там получают три типа минеральных вод. Юридическое лицо завода — ООО «Волжские воды-К». По данным системы «Контур.Фокус», компания зарегистрирована в 2010 году в Больших Тарханах, позднее юрлицо переехало в Казань. Директор — Тимур Бердников. Ему же принадлежит 13% фирмы. Еще 51% — у Эльвиры Бердниковой, 36% — у Сергея Чупахина. Выручка «Волжских вод-К» за прошлый год составила 60 миллионов рублей, убыток превышает 9 миллионов.

За полмиллиарда покупатель якобы получит три действующие скважины, еще одну, на которую готовятся документы, и, собственно, завод со складом. «Дальновидному инвестору» предлагают построить рядом санаторий, ведь там еще есть залежи глины.

Объявление висит на сайте около недели. За это время им заинтересовались больше 300 человек. Но директор и совладелец ООО «Волжские воды-К» Тимур Бердников огорошил нас заявлением, что риелторы выложили объявление без его ведома.

— Это риелторы что-то крутят-мутят. Это дорога в никуда. У нас нет задачи продавать, у нас задача развиваться. Программы на 10 лет расписаны. Сейчас буду искать этого риелтора и заставлять срочно снимать это всё хозяйство, — сказал Бердников корреспонденту 116.RU.

Позднее гендиректор перезвонил нам и заявил, что риелтора «предупредили». Бердников предполагает, что причина таких неприятностей — в кризисе на рынке недвижимости.

— Если что-то вдруг будет, вы нам говорите. Будем принимать меры. А то вот так дискредитируют за спиной, — добавил директор.

Отметим, что на момент публикации материала объявление всё еще висело. Кстати, ситуация повторяется в третий раз. В 2018-м и 2019-м некто тоже выкладывал объявления о продаже завода-изготовителя «Тарханской» за 290 миллионов рублей. Оба раза Бердников опровергал продажу.

Ранее мы писали, что в Казани за 30 миллионов продают ресторан «Шербурские зонтики». Однажды его посетила французская актриса Катрин Денев.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем