Бизнес В двух казанских ТЦ откроются магазины Zara. Но уже под другим названием

В двух казанских ТЦ откроются магазины Zara. Но уже под другим названием

Новый бренд будет называться Maag

Открытие запланировано на 14 апреля

В казанских торговых центрах откроются бывшие магазины одежды бренда Zara. Теперь они будут называться Maag. Информация об этом появилась на сайте магазина.

Располагаться точки будут в торговых центрах «Мега» и Park House. Открытие намечено на 14 апреля. На сайте указано, что в магазинах будет представлена сразу же новая коллекция.

— Скоро открытие, — такая надпись красуется на сайте Maag. Добавим, что магазины откроются не только в Казани, но и по всей стране.

Напомним, магазины Zara в Татарстане закрылись 5 марта 2022 года — практически сразу после начала спецоперации на Украине. Вместе с ней были закрыты все магазины испанской группы Inditex: Bershka, Pull&Bear, Massimo Dutti, Stradivarius. Интересно, что арендаторы не забирали вещи, держа магазины просто законсервированными.

Ранее российское правительство одобрило сделку по продаже Inditex Group 100% компании АО «Новая Мода» (ранее — «Зара СНГ»). Теперь в стране появится не только Maag, но и DUB, ECRU, VILET — коллекции уже завезли в Россию. Сумма сделки не раскрывается.

В июне прошлого года мы рассказывали, как в Казани работают магазины, которые ранее принадлежали польскому бренду LPP SA: Reserved, Cropp, House, Sinsay и Mohito. Теперь ими владеет китайский консорциум. Некоторые из них просто открылись под новыми названиями.

Ранее также предполагалось, что места ушедших магазинов должны занять и другие китайские бренды. Например, Metersbonwe (поставляет уличные образы по типу Pull&Bear), Giordano (повседневные образы по типу H&M) и Urban Revivo.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем