Бизнес «Люди радуются нашему возвращению»: как в Казани работают магазины, ранее ушедшие из России

«Люди радуются нашему возвращению»: как в Казани работают магазины, ранее ушедшие из России

Пока открылись магазины, принадлежавшие польской компании LPP SA

За год трафик посетителей в ТРЦ KazanMall вырос на треть

В казанских ТЦ уже третью неделю работают магазины, которые ранее принадлежали польскому бренду LPP SA: Reserved, Cropp, House, Sinsay и Mohito. Теперь ими владеет китайский консорциум. Некоторые точки открылись под новыми названиями, а у некоторых пока висят прежние вывески. Корреспондент сайта 116.RU прошелся по ТЦ KazanMall и выяснил, как теперь работают «возвращенцы».

Re

На втором этаже с 20 мая открыт магазин Reserved — так он официально назывался еще месяц назад. Но вывеску здесь пока не сменили. Как рассказала нам одна из сотрудниц компании, это вопрос времени. Вывеску скоро заменят — над входом будут висеть две буквы: Re. Они же, кстати, уже значатся в сервисе 2ГИС.

В сервисе 2ГИС магазины Reserved уже переименованы

Что касается посещаемости магазина, то, по словам нашей собеседницы, покупателей стало заметно больше, чем до закрытия Reserved.

В магазине Re пока висит старая вывеска. Вскоре ее планируют заменить

М


Не поменяли вывеску и у магазина М — он всё еще называется Mohito. Но лишние буквы скоро уберут, говорят сотрудники. В магазине в рабочее время буднего дня достаточно людно.

— Мы когда только открылись, был большой наплыв людей. Покупатели говорили, что соскучились по магазину. А сейчас работаем как обычно, уже немного поменьше покупателей, чем в первые дни после возобновления работы, — рассказала нам одна из сотрудниц бывшего Mohito.

В магазине М зафиксировали наплыв покупателей сразу после открытия

Cr


Магазин, который раньше назывался Cropp, теперь работает с новой вывеской — над входом красуются всего две буквы: Cr.

— Люди нас ждали. Они приходят, покупают вещи и радуются нашему возвращению. Это, конечно, приятно. Поток покупателей достаточно хороший, особенно после возобновления работы было много людей. А в последние дни на фоне потепления народу стало поменьше. Но это нормально для лета, многие за город уезжают, в хорошую погоду не до покупок, — поделился с нами один из сотрудников.

Так выглядит новая вывеска магазина, который раньше назывался Cropp

Хс


Под новой вывеской работает и магазин, который раньше назывался House. Теперь он — Хс. Там тоже зафиксировали всплеск числа покупателей. Дело тут не только в высоком сезоне, говорят сотрудники. По их словам, летом обычно и так вырастает трафик, потому что люди приходят за новой легкой одеждой, готовятся к отпускам.

— Трафик сильно вырос, сейчас много покупателей приходят в будние дни, больше, чем прошлым летом. Сказывается и то, что до сих пор закрыт Inditex (испанская компания, которая владеет брендами Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho. — Прим. ред.). Из-за этого у нас как конкуренты отпадают ТЦ «Мега» и Park House. Люди приезжают в KazanMall даже из других концов города. Они говорят нам: «Слава богу, хоть вы открыты». Поэтому да, трафик у нас ощутимо вырос. И это приятно, — рассказала одна из сотрудниц Хс.

Магазин Хс раньше назывался House. Его сотрудники тоже радуются наплыву покупателей

Увеличение трафика фиксируют не только сами магазины, но и в целом ТРК KazanMall.

— Увеличение трафика в конце мая — начале июня относительно аналогичного периода прошлого года составляет порядка 30%. Этот прирост органический, так как KazanMall новый объект и увеличение потока посетителей год к году ожидаемо, — пояснили в отделе маркетинга торгово-развлекательного центра.

Несмотря на общий рост трафика, открытие магазинов, которые раньше принадлежали польскому бренду LPP SA, повлияло на посещаемость. Правда, всплеск был недолгим.

— После открытия магазинов группы LPP произошел кратковременный всплеск посещаемости. Число посетителей было на треть больше относительно обычного выходного дня, — рассказали представители KazanMall.

Напомним, об открытии в Казани магазинов М, Cr, Хс, Син и Re мы писали 24 мая. Торговые точки возобновили работу после того, как польская компания продала магазины китайскому консорциуму.

А популярная сеть кофеен Starbucks решила не возобновлять работу. Руководство компании заявило об уходе из России. В Казани насчитывалось три кофейни знаменитого бренда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем