Бизнес Параллельный импорт добрался до Казани: в продуктовых появилась узбекская Coca-Cola

Параллельный импорт добрался до Казани: в продуктовых появилась узбекская Coca-Cola

Судя по этикетке на бутылке, напиток произведен в Ташкенте

Купить такую бутылку можно за 70 рублей

В продуктовых магазинах Казани в продаже появились оригинальные напитки, ранее пропавшие из продажи из-за санкций. Речь о Coca-Cola, Fanta и Sprite. Бутылки с привычным дизайном, но произведенные в Узбекистане, читатель сайта 116.RU, в частности, встретил в одном из магазинов сети «Верный».

Напитки можно купить в разном объеме

На привычной этикетке, помимо давно знакомых букв, размещена и надпись на узбекском языке. А на оборотной стороне бутылки есть еще и наклейка, на которой указана вся необходимая информация на русском языке. Оттуда следует, что напитки произведены в столице Узбекистана — Ташкенте, а дистрибьютором выступает ООО «Восход».

Юридическая информация подана на русском языке

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», компания основана в декабре 2020 года. Она специализируется на оптовой торговле сахаром, шоколадом и сахаристыми кондитерскими изделиями, а руководит и единолично владеет фирмой Иван Буклов. Правда, дела у его фирмы идут неладно: по итогу 2021 году «Восход» показал выручку в 99,1 миллиона рублей, а вот чистый убыток составил 1,1 миллиона рублей.

Владелец компании Иван Буклов в разговоре с корреспондентом сайта 116.RU рассказал, что сейчас находится по работе в Узбекистане, но скоро вернется в Россию.

Так выглядит Fanta, произведенная в Узбекистане

Напомним, ранее мы писали о том, что в Казани начали продавать импортнозамещенные Coca-Cola, Fanta и Sprite, правда, под другими названиями. В Минпромторге Татарстана тогда рассказали, что ничего необычного тут нет — напитки производят на тех же самых заводах по прежним технологиям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем