Бизнес Спецоперация на Украине эксклюзив «Неадекватные отсеются здесь»: рассказываем, запретят ли в Татарстане продажу алкоголя у военкоматов

«Неадекватные отсеются здесь»: рассказываем, запретят ли в Татарстане продажу алкоголя у военкоматов

Решение о запрете продажи спиртного принимают органы законодательной власти

В некоторых регионах России запретили продажу алкоголя у военкоматов и сборных пунктов

Минпромторг Татарстана не планирует выступать с инициативой о запрете продажи алкоголя вблизи военкоматов и сборных мобилизационных пунктов. Об этом корреспонденту сайта 116.RU рассказал источник в ведомстве. Он обратил внимание на то, что подобные запреты, если и вводятся, то только органами законодательной власти — либо на уровне муниципалитета, либо на уровне всего региона.

Спустя больше двух недель со дня объявления в России частичной мобилизации ни республиканские власти, ни городские вопрос о запрете продажи алкоголя не поднимали. Не видит необходимости в нововведении и депутат Госсовета Татарстана Альмир Михеев. Своим мнением он поделился в разговоре с корреспондентом сайта 116.RU.

— Мы этим людям планируем через некоторое время в руки давать настоящее оружие, которое стреляет настоящими пулями. Мы отказываем им в праве самостоятельно контролировать употребление алкоголя? Я считаю, что люди, находящиеся в армии, должны с самого начала нести полную ответственность за свои действия, как, в общем-то, и в обычной жизни. Только сейчас у них еще и поменялся гражданский статус, который возлагает на них дополнительную ответственность, — отметил Михеев.

Он также высказался и о тех, кто не в состоянии контролировать свою тягу к спиртному, даже у военкоматов.

— Мне кажется, лучше, если неадекватные, не способные управлять собой отсеются здесь и понесут должное наказание, чем мы через неделю доверим им оружие, — пояснил депутат.

Напомним, таких «не способных управлять собой», как оказалось, немало. Так, например, ранее мы писали о пьяных мужчинах, которые приехали в пункт сбора мобилизованных Казани. Их не пустили через КПП и оставили «приходить в себя» на газоне у забора.

О резком росте продажи крепкого спиртного нам рассказали и в одном из супермаркетов, расположенных у сборного пункта в Казани. По словам продавщиц, прилавки с водкой приходится пополнять по несколько раз в день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем