Бизнес В известной сети магазинов косметики сменился владелец. В Казани она базируется по пяти адресам

В известной сети магазинов косметики сменился владелец. В Казани она базируется по пяти адресам

Компанию «Подружка» выкупил владелец сети «Л’Этуаль»

Компания «Подружка» была основана в 2005 году

Сеть магазинов косметики и парфюмерии «Подружка» перешла под полный контроль компании «Алькор и Ко», которая владеет сетью по продаже косметики и парфюмерии «Л’Этуаль». Об этом пишут наши коллеги из MSK1.RU.

— 29 января 2020 года ООО «Алькор и Ко» приобрела 90% ООО «Табер Трейд», что позволило компании стать мажоритарным акционером. В июле 2022 года оставшиеся 10% ООО «Табер Трейд» также перешли под контроль «Л’Этуаль», — сказали в пресс-службе компании.

В Казани у сети «Подружка» — 5 адресов. Как указано на сайте компании, они расположены в ТРК «Кольцо», ТРЦ «ГоркиПарк», ТЦ «KazanMall», ТРК «Тандем» и на проспекте Ямашева, 93. Еще 2 торговые точки этой сети базируются в Набережных Челнах в ТЦ SUNRISE CITY и на проспекте Мира, 24.

Сеть магазинов косметики и парфюмерии «Подружка» была основана в 2005 году. Магазины сети представлены в 55 городах России. Помимо Казани, они расположены в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Ярославле, Ростове-на-Дону и др.

Представители компании «Подружка» не смогли оперативно предоставить комментарий журналисту 116.RU о возможных изменениях в работе фирмы.

По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка компании ООО «Табер Трейд» за 2021 год составила 5,7 млрд рублей, а чистая прибыль — 422 миллионов рублей. 22 июля 2022 года единоличным владельцем компании стало ООО «Алькор и Ко».

А вот выручка ООО «Алькор и Ко» за 2021 год составила 78,1 млрд рублей, тогда как чистая прибыль — 8,5 млрд рублей. Ею, согласно данным сервиса, владеет кипрская «Компания Лету Холдингс Лимитед».

Ранее мы писали, что в Казани упала посещаемость торговых центров на 14%. Интерес населения к ТЦ снизился после закрытия магазинов крупных иностранных компаний. В конце марта 31 международный бренд прекратил свою деятельность в России. Возобновили свою работу лишь 8 из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем