Бизнес Изменение стратегии: в Казани продают кафе «Покешная». Фирменный стиль им разработал Артемий Лебедев

Изменение стратегии: в Казани продают кафе «Покешная». Фирменный стиль им разработал Артемий Лебедев

За два заведения хотят 6,5 млн рублей

Так выглядит заведение по адресу Декабристов, 83 внутри

В Казани продают два кафе «Покешная». Одно заведение находится на улице Декабристов, другое — кафе-контейнер — расположено в Парке Урицкого. За оба заведения хотят 6,5 миллиона. Объявление об их продаже размещено на сайте «Авито».

Отметим, что объявление о продаже висит на сайте с 19 июля. За это время владельцы успели скинуть стоимость кафе на 350 тысяч.

Площадь кафе на Декабристов — 60 квадратов. Владелец говорит, что продают готовый бизнес, ведь оборудование кафешек перейдет к новому владельцу. Кроме прочего, бизнес могут продать даже с уступкой товарного знака, то есть названия «Покешная», и всеми соцсетями. Уточняется, что фирменный стиль для кафе разработала студия дизайна Артемия Лебедева.

Кафе-контейнер в Парке имени Урицкого

— Основная причина [продажи] — изменение стратегии холдинга. О самой стратегии мы будем рады рассказать чуть позднее, но это будут очень крутые изменения для города, — рассказал журналисту 116.RU пока еще владелец заведений Донат Мухаметшин.

Зарегистрированы кафе на ИП того же самого Мухаметшина. Раньше он также был учредителем ООО «Минни», осуществляющим деятельность ресторанов и кафе и зарегистрированным в Иннополисе. Финансы компании нешуточные — на конец 2021 года чистая прибыль ООО «Минни» составила 13,8 миллиона рублей.

Ранее мы писали, что в Казани продают ресторан «Шербурские зонтики» в центре города. Цена вопроса — 30 миллионов рублей, но и площадь заведения там больше — 195,4 кв. м. Отдают также вместе со всем оборудованием, но еще и мебелью, и даже посудой. Статусности ресторану добавляет то, что в 2007 году в нем отдыхала звезда французского кино Катрин Денев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем