Бизнес В Москве открылся «Не McDonald’s». А что в Казани?

В Москве открылся «Не McDonald’s». А что в Казани?

Всего в столице Татарстана насчитывается 19 ресторанов знаменитой сети

В Казани рестораны бывшей сети McDonald’s закрылись 10 июня

В Москве после трехмесячного перерыва 12 июня открылись первые 15 ресторанов сети «Вкусно и точка» — так в России теперь называют рестораны McDonald’s. Пока жители столицы наслаждаются привычными бургерами и картошкой фри, казанские рестораны закрыты. Как долго это продлится, неизвестно.

— Пока все заведения по Татарстану закрыты, и, когда откроются, мы пока сами не знаем. Ждем, когда разрешат возобновить работу, — рассказал корреспонденту сайта 116.RU один из сотрудников ресторана быстрого питания.

Добавим, в Казани насчитывается 19 ресторанов сети McDonald’s. Такое количество указано на бывшем официальном сайте сети. Все заведения закрылись 10 июня. Со зданий убрали прежние вывески, но знаменитые буквы «М» и следы прежних названий кое-где еще висят.

Такие таблички сейчас стоят у входа в каждый казанский McDonald’s
Прежние названия ресторана всё еще читаются, несмотря на то что вывески убрали

Отметим, ресторанами в Татарстане по франшизе управляет компания ООО «СПП».

По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка ООО «СПП» за 2021 год составила 9,4 млрд рублей, а чистая прибыль — 452,8 млн рублей. В сравнении с 2020-м она буквально взлетела: тогда компания получила чистую прибыль всего в 17 млн рублей. Единственный акционер ООО «СПП» — казахстанский бизнесмен Кайрат Боранбаев. Сейчас он находится в СИЗО Казахстана. Его задержали в марте 2022 года по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и хищений средств АО «Казахтелеком» в особо крупном размере. Кайрат Боранбаев пробудет в изоляторе минимум до 10 июня.

Напомним, 12 июня руководство сети в России объявило новое название ресторанов. Это «Вкусно и точка». По словам гендиректора Олега Пароева, завтра в стране откроется еще 50 заведений, а до конца месяца — 200 ресторанов. Некоторые популярные позиции ушли из меню, а сами цены выросли. Теперь сеть принадлежит бизнесмену из Кузбасса, он решил зарегистрировать сразу несколько новых брендов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем