Бизнес «Казаньоргсинтез» продает базу отдыха почти за 13 млн рублей. Рассказываем, что там есть

«Казаньоргсинтез» продает базу отдыха почти за 13 млн рублей. Рассказываем, что там есть

Построена база была еще в 1960 году

Базу отдыха продают со всеми хозяйственными и жилыми постройками

ПАО «Казаньоргсинтез» продает базу отдыха «Обсерватория». Цена объекта — 12 миллионов 558 тысяч рублей. Земельный участок в 4059 квадратов находится в поселке Займище. Объявление о продаже выставлено на сайте «Циан».

База отдыха включает в себя 2 участка. Один — 684 квадрата, эта земля, согласно объявлению, свободна от построек. Другой — 3375 квадратных метров, на нем расположены домики отдыха и другие постройки, а именно: 4-местные утепленные дома, помещение охраны, склад, кухня и модульные санузлы.

Кроме прочего, вместе с домиками собственник планирует продать помещение артезианской скважины и всё, с ним связанное: душевые модули, пожарный гидрант и прочее имущество. Уточняется, что база была построена в 1960 году. И за квадратный метр ее покупателю придется отдать 3 тысячи рублей.

Отметим, ранее на том же сайте появилось еще одно объявление о продаже имущества ПАО «Казаньоргсинтез». Конно-оздоровительный комплекс, расположенный рядом с селом Шеланга, продают уже четвертую неделю. Там сумма покупки побольше — 60 миллионов 214 тысяч. Но и площадь продаваемого участка больше — 77 780 квадратов.

Напомним, в октябре прошлого года СИБУР сообщил, что приобрел 100% АО «ТАИФ», куда и входит «Казаньоргсинтез». По данным сервиса «Контур.Фокус», по состоянию на 2020 год компанией владели ООО «Телеком-Менеджмент», АО «Связьинвестнефтехим», ПАО «Нижнекамскнефтехим». Выручка компании за 2021 год составила 106,4 миллиарда рублей, чистая прибыль — 24,9 миллиарда рублей.

Ранее мы писали, что ПАО «Казаньоргсинтез» продает парковку за 2,6 миллиарда рублей в центре Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем